Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Уругвай - флаг

Флорида

Флорида

 Florida, город
Население: 33,639 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC-3
Почтовый индекс: 94000
Ближайший аэропорт: Карраско

Город Флорида был основан в 1809 году и назван в честь графа Флоридабланка, премьер министра испанской короны. Еще до независимости Уругвая Флорида приобрела статус «Вилла» - селение, а в 1894 он был повышен до "Сьюдад" – город.

Город славится известным домом Пьедра Aльта де ла Флорида, место где в 1825 году была подписана Декларация о Независимости Уругвая. А каждый год 24-го апреля город празднует день своего основания, и устраивает шикарный парад.

Во Флориде вы можете посетить места поклонения. Например, католический Собор Флориды, который является национальным Святилищем Девы Тридцати Трех, римско-католическая приходская церковь Святого Иосифа, Санкт-Терез из Лизье и очень популярная среди католического паломничества часовня Сан Коно, где каждый год 3 июня собирается большое количество горожан.

Так же вас может удивить парк Робайна, где вы можете не только погулять по окрестностям, но и понежится на пляже. И еще одним интересным местом будет луг «Высокий Камень», изюминка Флориды и гордость местных жителей.

другие точки на карте с названием Флорида
Флорида, Соединенные Штаты Америки, Северная Америка, штат

см. также: Уругвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Флорида в большем размере

Карта города Флорида


Число просмотров: 1161

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика