Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Паулу-Афонсу

Паулу-Афонсу

Paulo Afonso, город
Население: 101,952 тыс. чел. (2007)
Площадь: 1,0 кв. км
Дата основания: 1958
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 243 м
Ближайший аэропорт: Паулу-Афонсу

Паулу-Афонсу – город, штат Баия. Входит мезорегион Вали-Сан-Франсискану-да-Баия,  и экономико-статистический микрорегион Паулу-Афонсу. Город молодой, основан в 1958 году, день города празднуется 28 июля.

Климат местности – полупустыня. Однако, не следует думать, что это только песок и редкие колючки. Именно в Паулу-Афонсо расположен крупнейший национальный парк с тем же названием, что и город, где можно полюбоваться и животными в их природной среде, и разнообразной растительностью. А можно отправиться в ближайший пригород, на мощную реку Сан-Франциску, украшенную именно в этих местах серией порогов и водопадов. Этот водный каскад из трех красивейших водопадов и порогов также именуется Паулу-Афонсу. Он расположен в трехстах километрах от устья реки и имеет ширину более 18 метров. Правда, наполнение водопадов существенно снижено гидроэлектростанцией, построенной на реке, но посмотреть все равно есть на что.

Имя города носит и аэропорт Паулу-Афонсу, являющийся единственным в микрорегионе, поэтому его значимость очевидна. Аэропорт был построен в 1972 году, спустя всего 14 лет после основания города, и его роль в развитии города и региона в целом была решающей. Сегодня он поддерживает функционирование гидроэлектрической фабрики CHESF и иные городские производства. Паулу-Афонсу является центром одноименной Римско-Католической епархии, учрежденной в 1971 году папой Павлом VI, с кафедральным собором в церкви Пресвятой Девы Марии Фатимской.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Паулу-Афонсу || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Паулу-Афонсу
Паулу-Афонсу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Паулу-Афонсу в большем размере

Карта города Паулу-Афонсу


Число просмотров: 998

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика