Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Тейшейра-ди-Фрейтас

Тейшейра-ди-Фрейтас

Teixeira de Freitas, город
Население: 123,399 тыс. чел. (2006)
Площадь: 1,0 кв. км
Дата основания: 1986
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 186 м
Ближайший аэропорт: Тейксейра-Фрейтас

Тейшейра-ди-Фрейтас – город штата Байя. Входит в состав мезорегиона Юг и  экономико-статистический микрорегион Порту-Сегуру.  

Город основан в 1986 году и является одним из самых молодых в штате. Праздник города отмечается 9 мая традиционными для Бразилии карнавальными шествиями и удивительными единоборствами, больше похожими на танец с элементами балета – капоэйра. Это визитная карточка не только штата Баия, но и всей Бразилии и непременный атрибут всех городских праздников.

Тейшейра-ди-Фрейтас находится в зоне тропического климата и, как и весь мезорегион Юг, теснейшим образом связан с океаном. Это прослеживается и в атрибутах пляжного туризма, и в стиле жизни, и в особенностях кухни, в изобилии предлагающей морепродукты. В любом кафе и даже прямо на улице вам предложат акараже - пончики из бобовой муки. Их принято есть с камарао – мелкими креветками, высушенными прямо на солнце, или с ватапа – более сложное блюдо из креветок, напоминающее паштет, с добавлением орехов и кокосового молока.

 В шести километрах от центра города находится единственный аэропорт Тейшейра-ди-Фрейтас, специализирующийся только на внутренних рейсах.

Из достопримечательностей города наиболее известны католический приход Носса-Сеньора-дас-Грасас (Благодарения Божией Матери), Площадь Библии и спортивный стадион, который носит имя Роберто Перейра де Алмейда – известного Бразильского футболиста.

Город Тейшейра-ди-Фрейтас является также центром Римско-католической епархии, с епископской кафедрой в церкви Святого Петра. Нынешнее название епархии оформилось в 1993 году и звучит как епархия Тейшейра-ди-Фрейтаса-Каравеласа. Второй кафедральный собор в городе Каравелас посвящен Святому Антонию Падуанскому.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Тейксейра-Фрейтасаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Тейшейра-ди-Фрейтас в большем размере

Карта города Тейшейра-ди-Фрейтас


Число просмотров: 793

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика