Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Кодо

Кодо

Codó, город
Население: 115,098 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1896
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 47 м
Ближайший аэропорт: Императрис

Кодо – город штата Мараньян.  Входит в мезорегион Восток и экономико-статистический микрорегион Кодо. Город появился в период колонизации страны в 1896 году, праздник города отмечается 16 апреля. Считается, что город португальского происхождения, хотя само слово «кодо» имеет аналоги в испанском, французском  и даже японском языке. Переселенцы из всех перечисленных стран представлены в этих краях.

Следы эпохи сохранились в ряде памятников архитектуры: здании префектуры, год постройки 1896, есть несколько домов и складских помещений. Более поздние – здание вокзала 1920 год постройки, гражданский офис регистрации 1910 года.

Еще со времен колонизации Кодо был основным производителем хлопка, стоял у истоков текстильной промышленности в регионе. На сегодняшний день кроме хлопка здесь выращивают рис, маниоку, кукурузу и бобы. Успешному развитию экономики способствует хорошее транспортное снабжение – через город проходит шоссе BR-316 и железнодорожная линия Сан-Луиса.

В городе кроме основного карнавала, посвященного дню города, проходит еще несколько межсезонных. Наиболее известные из них Micarecodó, Codó Folia и Cornofolia. Гости, туристы и промышленники съезжаются на карнавал за несколько дней и даже недель до его официального начала.

Климат местности в регионе экваториальный, с сезоном доджей с декабря по апрель.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кодо в большем размере

Карта города Кодо


Число просмотров: 762

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика