Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Джэксонвилл

Джэксонвилл

 Jacksonville, город
Население: 821,784 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2264,5 кв. км
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4

Город Джексонвилл находится на северо-востоке штата Флорида, недалеко от места, где река Сент-Джон впадает в Атлантический океан.

До того, как город получил свое современное название, он успел побывать индейской деревней Оссачит, французским фортом Кэролайн и, уже будучи небольшим американским поселением Коуфорд, в 1822 году, был переименован в честь седьмого по счету президента США Эндрю Джексона в Джексонвилл.

Вскоре после этого, во время гражданской войны (1861—1865 гг.), город становится важным стратегическим пунктом южан. Именно отсюда армия Конфедерации получает основные поставки говядины и свинины. В послевоенные годы Джексонвилл зарекомендовал себя как популярный курорт.

В настоящее время на территории города расположены несколько военных баз. Но при этом одним из важнейших секторов экономики остается туризм.

Визитная карточка города – вертикально-подъемный мост Jacksonville's Main Street Bridge. Он находится в центре даунтауна, и благодаря наличию широких тротуаров является излюбленным местом прогулок горожан и туристов. Поклонников пляжного отдыха несомненно порадует относительно нетронутая береговая линия в районе Джексонвилла. Атлантик Бич, Нептун Бич, Джексонвилл Бич – это места, где можно расслабиться, позагорать и порыбачить вдали от городской суеты. Еще одна гордость местных жителей - зоопарк Jacksonville Zoo and Gardens. Здесь содержится около 2000 видов животных и произрастает более 1500 редких растений.

Климат в Джексонвилле влажный, субтропический. Лето обычно жаркое и длительное: с мая по октябрь. Самый холодный месяц - январь. Преимуществом жизни здесь является меньшая степень подверженности ураганам, по сравнению с другими городами Флориды.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Джэксонвилл || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Джэксонвилл
Джексонвилл, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Джэксонвилл в большем размере

Карта города Джэксонвилл


Число просмотров: 2689

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика