Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Ред-Дир

Ред-Дир

Red Deer, город
Население: 90,084 тыс. чел. (2010)
Площадь: 69,2 кв. км
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Ближайший аэропорт: Ред-Дир

В центральной части провинции Альберта расположен город Ред-Дир. Он лежит на побережье одноименной реки, по наименованию которой и был он в свое время назван. Топоним в переводе звучит как "Благородный олень". Поблизости от него находятся крупные города: Эдмонтон и Калгари. Фактически он находится между ними и по численности населения уступает обоим поселениям. Наиболее развитыми в нем сферами являются промышленность и образование. Первым его мэром был выходец из провинции Новая Шотландия - Леонард Гаец. Его также считают основателем Ред-Дира. Об его яркой деятельности свидетельствует название главной улицы, которая в свое время была наименована в его честь.

Город часто посещают туристы из разных стран. Подтверждением тому служит частичная или полная, в зависимости от сезона, наполняемость отелей. Комфортные условия, новейшее оборудование, превосходная кухня ресторанов и достойный уровень обслуживания - приоритеты здешних гостиниц независимо от их категории. Недалеко от городских окраин находится лыжный курорт Каньон, где на горных склонах оборудованы трассы.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Ред-Дир || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ред-Дир в большем размере

Карта города Ред-Дир


Число просмотров: 3968

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика