Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Брантфорд

Брантфорд

Brantford, город
Население: 94,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 72,5 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Норт Бэй

В юго-западной части провинции Онтарио лежит город Брантфорд. Его улицы протянулись вдоль реки Гранд-Ривер. По соседству с ним расположены Вудсток, Гамильтон и Кеймбридж, с которыми его соединяют региональные шоссе. Название городу было дано в честь Джозефа Бранта - офицера британской армии, основавшего резервацию на здешних территориях. В обиходе Брантфорд именуют Родиной телефона. Связано это с тем, что в нем проживал один из основоположников телефонии Александр Белл - основатель компании, специализирующейся в телекоммуникационной сфере.

В Брантфрде родились такие известные персоналии, как Томас Бертрам - американский писатель канадского происхождения, хоккеист Уэйн Гретцки - выдающийся спортсмен 20 столетия. Современный город известен как речной порт и железнодорожный узел. На его территории работают предприятия шерстяной, мебельной, машиностроительной промышленности. В черте города находится заведение для слепых. Для комфортного размещения на время отдыха предоставляют свои услуги отели и гостиницы различного уровня, что позволяет туристам даже с небольшим бюджетом воспользоваться их приглашением.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Брантфорд || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Брантфорд в большем размере

Карта города Брантфорд


Число просмотров: 1525

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика