Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Делта

Делта

Delta, город
Население: 101,668 тыс. чел. (2007)
Площадь: 364,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Ванкувер

В провинции Британская Колумбия лежит город Делта - часть агломерации Большой Ванкувер. В 22 километрах от окраин проходит граница с Соединенными Штатами Америки. На севере его ограничивает река Фрейзер, на юге - залив Баундари, на западе - пролив Джорджия. Первые европейцы появились на здешних территориях  в конце 18 столетия. В те времена исследователь новых земель испанец Франциско де Элиза по случайной ошибке объявил здешнюю местность островом, назвав ее "Остров Капеда". Спустя 90 лет в дельте реки Фрейзер братья Томас и Вильям Ладнер приступили к разработке земель для выращивания сельскохозяйственных культур.

Длительное время Делта была изолированным местом. Только создание тунелля Джорджа Массея  связало ее с внешним миром, соседними населенными пунктами. После прокладки шоссе, соединившим поселение с крупными городами Ричмонд и Ванкувер, и открытия порта Тсавассен в середине 20 столетия Делта стала активно развиваться. В 1886 году построенный мост Алекса Фрейзера соединил город с Нью-Уэстминстером.

см. также: Канада - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ванкувераэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Делта в большем размере

Карта города Делта


Число просмотров: 1834

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика