Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Плая-дель-Кармен

Плая-дель-Кармен

Playa del Carmen, город
Население: 149,923 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1937
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 10 м
Телефонный код: +52984
Ближайший аэропорт: Косумель

Город Плая-дель-Кармен протянулся вдоль побережья Карибского моря и расположен почти посередине стокилометровой курортной зоны, которая простирается от Канкуна до Тулума. Светло-голубые воды, широкие песчаные пляжи, буйная тропическая растительность, пологий вход и масса развлечений являются основными привилегиями здешних мест. Развитая инфраструктура туризма создает здесь великолепные условия для чудесного отдыха.

В доиспанский период территория, которую занимает современный курортный город, именовалась Шаман-Ха. Поселение представляло собой место для отдыха индейцев майя на их пути к священному для них острову Косумель. Его название в переводе звучит как "Остров ласточек". Постоянное поселение здесь появилось в начале 20 столетия, когда стали промышлять рыбу. Позже здесь обустроились выходцы из других мест, которые занимались выращиванием каучуковых деревьев.

Создание паромного сообщения между городом и островом Косумель кардинальным образом преобразило поселение. Из рыбацкой деревушки он за небольшой промежуток времени превратился в курортный поселок. Теперь он находится в числе быстроразвивающихся городов Мексики. Число его горожан постоянно растет за счет прибытия переселенцев из других регионов страны. Среди туристов здесь доминируют европейцы и североамериканцы.

Несмотря на обилие отелей, в городе постоянно появляются новые гостиницы, еще более модернизированные, чем построенные ранее. Самой оживленной пешеходной улицей считают Пятое авеню, которое тянется параллельно морскому побережью. Вдоль него расположены многочисленные магазины, бутики, сувенирные лавки. Белый мелкий песок, голубое море и лазурный небосвод являются главными природными богатствами здешних мест.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Плая-дель-Кармен || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Косумельаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Плая-дель-Кармен в большем размере

Карта города Плая-дель-Кармен


Число просмотров: 825

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика