Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Навохоа

Навохоа

Navojoa, город
Население: 144,598 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1907
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 50 м
Телефонный код: +52642
Ближайший аэропорт: Эрмосильо

В мексиканском штате Сонора, в его южной части, лежит город Навохоа. Расположен примерно в 678 километрах от границ с США, штатом Аризона. Территория города занимает большую часть долины, где до прихода испанцев располагались селения народности майо. В числе ближайших к Навохоа населенных пунктов находятся Эрмосильо, Чиуауа, Лос-Мочис. Топоним в переводе с языка майо звучит как "Дом кактусов". Городские окраины ограничены с одной стороны рекой Майо. В ее пределах находятся геоглифы - геометрические рисунки разной длины. Первым европейцем, посетившим речную долину в 1536 году, был испанец Диего де Гузман. В первой четверти 17 столетия сюда прибыли иезуиты с миссионерской целью.

Большая удаленность здешних мест от центральных регионов страны стала причиной медленного освоения долины реки Майо. Только после мексиканской революции, произошедшей в 1910 году, тогда еще небольшой городок начал развиваться. Основой его экономики стало сельское хозяйство. Внедрение новых методов его развития превратило со временем захолустное поселение в процветающий город.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Навохоа || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Навохоа в большем размере

Карта города Навохоа


Число просмотров: 754

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика