Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Нуэво-Ларедо

Нуэво-Ларедо

Nuevo Laredo, город
Население: 348,387 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 188 м
Телефонный код: +52867
Ближайший аэропорт: Кетцолкоатль

Мексиканский город Нуэво-Ларедо входит в состав штата Тамаулипас. На территории города действует международный аэропорт Кецалькоатль. Нуэво-Ларедо и американский город Ларедо, расположенный на противоположном берегу реки Рио-Гранде, образуют единую городскую агломерацию. Здесь находится самый крупный пограничный переход США (его еще называют "внутренний порт"). Через этот переход проходит 47% американского экспорта в Мексику и 36% экспорта Мексики в США. Кроме этого, Нуэво-Ларедо - перевалочный пункт для большого количества мексиканского населения и выходцев из Центральной Америки, которые пытаются незаконным образом пересечь границу.

Нуэво-Ларедо являлся частью первоначального поселения Ларедо (в настоящее время это город в Техасе). Король Испании презентовал территорию поселка Хосе де Ескандону. Эта территория оставалась единой на протяжении 90 лет, до американо-мексиканской войны 1846-1848 годов. В 1848 году территория, прикрепленная к Ларедо была разделена между Мексикой и США. Нуэво-Ларедо основали 15 мая 1848 года. Семнадцать семей из Ларедо пожелали остаться мексиканцами и поэтому переехали в Нуэво-Ларедо.

Для путешественников найдется масса занятий в Нуэво-Ларедо. В городе расположен парк Виверос. Это лесопарк с видом на Рио-Гранде. В парке есть зоопарк, два больших бассейна, прогулочные тропы, места для пикника и детские площадки. В городе есть три основных театра: "Культурный центр", "Театро де ла Сьюдад" и "Каса де Культура". Культурный центр является главным театром Ларедо и вмещает в себя около 1200 человек. В театре есть библиотека, музей и кафетерий. В "Театро де ла Сьюдад" демонстрируются спектакли, танцевальные концерты, музыкальные шоу и проводятся специальные мероприятия. "Каса де Культура" - это дом музыки, живописи, танца. Здесь представлены основные художественные и культурные мероприятия: художественные выставки и так далее. Среди основных достопримечательностей города: музей Хосе Рейеса Межи (назван в честь художника-монументалиста, дизайнера Тамаулипаса), региональный зоопарк, музей естественной истории, дом культуры (здесь есть театр "Лусио Бланко", также здесь учат музыке, живописи и танцам).

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Нуэво-Ларедо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Нуэво-Ларедо
Кетцолкоатль, аэропорт

ближайший транспортный узел
Ларедо Интернэшинлаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Нуэво-Ларедо в большем размере

Карта города Нуэво-Ларедо


Число просмотров: 1478

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика