Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Ричмонд

Ричмонд

Richmond, город

центр штата Вирджиния

Население: 208,833 тыс. чел. (2012)
Площадь: 162,0 кв. км
Дата основания: 1737
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 45,7 м

Столица Вирджинии Ричмонд находится на востоке штата, расположившись на реке Джеймс. Это речной порт и крупный транспортный узел региона.

До прибытия «белых» эту местность населяли племена охотников и земледельцев поухатанов. В 1607 году Вирджинская компания получила права на освоение этих земель, и сюда потянулись колонисты. Однако в первое время закрепиться в регионе не удавалось. Город Ричмонд появился в 1737 году по инициативе плантатора Уильяма Бёрда. Название город получил в честь пригорода Лондона, где прошло детство основателя. Поселение развивалось за счёт работорговли и выращивания табака.

В 1780 году из Уильямсберга в Ричмонд переносят столицу Вирджинии. Значительные разрушения город получил в 1782 году, в годы Войны за независимость США. Тогда губернатором Ричмонда был будущий 3-й президент США Томас Джефферсон. В 19 веке Ричмонд стал одним из главнейших экономических центров Юга. Город получает статус столицы Конфедерации, но в 1862 году был сильно разрушен войсками «северян». Впрочем, Ричмонд снова быстро восстановился. После Гражданской войны город превратился в важнейший транспортный узел. Одно время он был первым и единственным городом, где пересекались 3 железнодорожные ветки.

Современный Ричмонд славится юридическими, страховыми, финансовыми компаниями. В то же время, в столице Вирджинии довольно насыщенная культурная жизнь. Ежегодно проходит фестиваль камерной музыки, есть музей науки, музей Конфедерации и музей Эдгара Алана По (который здесь никогда не жил). К памятникам архитектуры относят здание Капитолия Вирджинии, церковь Святого Иоанна, здание железнодорожного вокзала и несколько памятников.

другие точки на карте с названием Ричмонд
Ричмонд, Британская Колумбия, Канада, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Ричмонд || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ричмонд
Ричмонд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ричмонд в большем размере

Карта города Ричмонд


Число просмотров: 2907

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика