Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Карлсбад

Карлсбад

Carlsbad, город
Население: 25,410 тыс. чел. (2006)
Площадь: 73,6 кв. км
Часовой пояс: UTC-7
Высота над уровнем моря: 1004 м
Почтовый индекс: 88220, 88221
Ближайший аэропорт: Карлсбад

Город Карлсбад лежит на юге Нью-Мексико, расположившись на берегах реки Пекос в окружении гор Гуадалупе. Город является центром боро (округа) Эдди и значительным промышленным и исследовательским центром.

Основание Карлсбада – заслуга троих предпринимателей во главе с Чарльзом Б. Эдди (в честь него и назван округ). Они прибыли в этот район в 1884 году для занятия фермерством, для чего даже взяли ссуду из швейцарского банка. Первоначально поселение называлось ранчо Халагуэно, чуть позже его переименовали в Эдди. За короткий срок была сооружена дамба и система оросительных каналов, а также построены мост через Пекос и школа. В 1891 году в Эдди перенесли столицу округа и запустили железную дорогу.

В тот период обнаружили минеральные источники в горах и пещерах, что привлекло внимание к городку как к потенциальному курорту. В 1899 году город Эдди переименовали в Карлсбад в честь знаменитого курортного города в Богемии (ныне Карловы Вары в Чехии). В начале 20 века открыли месторождения поташа (карбоната кальция), и в течение десятилетий Карлсбад являлся лидером по добыче этой соли в США.

Ныне в Карлсбаде также развита добыча нефти и газа, а также расположено много исследовательских институтов, видное место среди которых занимают лаборатории экологического направления. Неслучайно, ибо в окрестностях Карлсбада находятся захоронения радиоактивных веществ. В городе даже открыли офис Министерства энергетики, чтобы непосредственно контролировать этот процесс.

Туристы приезжают город в основном с целью посетить Карлсбадские пещеры. Расположенные в 30 километрах от города, они были открыты в 1901 году. В 1930 году этот комплекс из 80 карстовых пещер глубиной до 300 метров и длиной ходов до 12 километров стал национальным парком. Сейчас он имеет статус объекта Всемирного наследия и привлекает до 400 тысяч туристов ежегодно.

К другим достопримечательностям окрестностей города относятся парк «Живая природа пустыни» и национальный лес «Линкольн». В самом же Карлсбаде работает музейно-культурный центр, который включает городской музей, картинную галерею и выставочный зал.

другие точки на карте с названием Карлсбад
Карлсбад, Калифорния, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Карлсбад || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Карлсбад
Карлсбад, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Карлсбад в большем размере

Карта города Карлсбад


Число просмотров: 1172

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика