Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Аламогордо

Аламогордо

Alamogordo, город
Население: 35,607 тыс. чел. (2007)
Площадь: 50,2 кв. км
Дата основания: 1912
Городской статус с: 1912
Часовой пояс: UTC-7
Высота над уровнем моря: 1321 м
Почтовый индекс: 88310, 88311

Город Аламогордо, центр округа Отеро, расположен в юго-западной части страны. В переводе с испанского его название звучит как "Толстый тополь". Поблизости от города находится бывший полигон Аламогордо, на территории которого в 1945 году произвели первый за всю историю человечества ядерный взрыв. Недалеко от окрестностей расположены две крупнейшие военные базы страны. Город вырос из поселения, образованного летом 1898 года во время прокладки железнодорожной линии. Его последующее развитие было связано с именем Чарльза Эдди. Владелец компании Северо-Западных Железных дорог оказал сильное влияние на облик нового поселения. Здесь были построены несколько ирригационных каналов, соединяющихся между собой и образующие единую сеть. Широкие улицы и проспекты также стали реальным воплощением его планов. Многие из них получили имена знаменитостей, другие были названы в честь университетов и штатов. Проходящее через город шоссе 54 теперь красиво именуется "Бульвар Белых песков", ранее известное как Пенсильвания Авеню.

Много административных зданий было построено в 1930 годы, которые теперь относятся к историческим сооружениям. В стиле "Пуэбло" был возведен почтампт, вход которого украшали фрески Питера Херда. Примерно в 97 километрах от городских окраин расположен бывший полигон Аламогордо. После первого атомного взрыва на нем не проводилось больше ядерных испытаний. Теперь его считают историческим местом, открытое для посетителей в апреле и октябре в определенные дни. На военной базе Холомон, расположенной рядом с городом, проходил тренировки шимпанзе Хэм - первый человекообразный, побывавший в космосе. Время его полета составило 16,5 минут. Недалеко от окрестностей города весной 1982 года сделал посадку шаттл Колумбия, завершивший свой космический полет.

Экономика современного Аламогордо базируется в основном на торговле, сфере обслуживания и туризме. Хотя промышленное производство здесь слабо развито, все же оно приносит доходы в городскую казну. На первых этапах своего развития в конце 19 столетия поселение развивалось как населенный пункт для обслуживания железнодорожной линии. В местных мастерских изготавливали деревянные шпалы. Со временем экономика поменяла свое направление и здесь стала развиваться туристическая сфера. Она особенно укрепила свои позиции после создания в 1934 году национального памятника "Белые пески".

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Аламогордо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Аламогордо
Аламогордо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Аламогордо в большем размере

Карта города Аламогордо


Число просмотров: 1786

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика