Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Акрон

Акрон

Akron, город
Население: 217,074 тыс. чел. (2000)
Площадь: 161,6 кв. км
Дата основания: 1825
Городской статус с: 1865
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 291 м

В северо-восточной части Огайо, южнее Кливленда, расположен один из крупнейших городов штата – Акрон. Это промышленный и исследовательский центр, известный в стране как «резиновая столица мира». Одно из прозвищ Акрона – «резиновый город». Также Акрон – административный центр округа Саммит.

Акрон возник при строительстве канала Эри – Огайо в 1825 году. Рабочими на строительстве были преимущественно выходцы из Ирландии, которые соорудили первые жилые дома Акрона. В 1841 году городок отобрал у Каяхога-Фолс статус центра округа. Во второй половине 19 века в Акрон стекаются представители всевозможных христианских течений. Одновременно начинается история развития резиновых изделий. Неофициальное звание «резиновой столицы» мира Акрон удерживал до 1990-х годов: здесь располагаются штаб-квартиры самых известных и крупных американских компаний по изготовлению шин, резиновой продукции и прочих смежных товаров. В 21 век Акрон вступил в качестве инновационного технологического центра.

В Акроне насчитывается более пяти десятков архитектурных достопримечательностей, которые внесены в реестр Национальных исторических мест. Это и различные религиозные постройки, старинные особняки, здания административных учреждений, театры, библиотеки, штаб-квартиры и цеха промышленных предприятий, музей искусств, небоскрёбы. Также в Акроне есть несколько относительно крупных спортивных арен. Главная же достопримечательность – национальный парк Кайахога-Валли – находится к северу от города. Ежегодно его посещают до 2 миллионов туристов.

В 1935 году в Акроне зародилось общество «Анонимные алкоголики». Также в местном университете находится Архив истории американской психологии, где содержится книжный, аудио и видеофонд работ более 700 психологов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Акрон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Акрон
Фултон, аэропорт

ближайший транспортный узел
Акронаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Акрон в большем размере

Карта города Акрон


Число просмотров: 4019

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика