Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Мурфрисборо

Мурфрисборо

 Murfreesboro, город
Население: 108,700 тыс. чел. (2010)
Площадь: 101,5 кв. км
Дата основания: 1811
Городской статус с: 1817
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 186 м
Ближайший аэропорт: Смирна

Город Мурфрисборо расположен в округе Резерфорд и включает водные пространства. Через его территорию несут свои быстрые воды небольшие речки Литл-Крик и Уэст-Форк - рукав Стоунс. На юго-востоке лежит озеро Тоддс с живописным побережьем. Самым оживленным местом отдыха считается Старый парк с велодорожками, зонами для пикника, детскими площадками, полями для игры в гольф и бейсбола, просторными теннисными кортами. Городскую черту пересекают скоростные магистрали и крупные шоссе. Мурфрисборо известен многочисленными учебными заведениями, в числе которых находятся несколько академий и три колледжа.

Город был основан как небольшое поселение в 1811 году под названием Каннонсберг. Под таким наименованием он оставался незначительный промежуток времени. Через месяц он стал известен как Мурфрисборо. Новое имя ему дали в честь подполковника Харди Мерфи - героя американской войны за независимость. Непродолжительное время, с 1818 по 1826 годы, город был столицей штата. Затем свой высокий статус он передал Нашвиллу. В историю город вошел как населенный пункт, на окраинах которого зимой 1862 года произошло крупное сражение между двумя армиями: Теннессийской и Камберлендской.

В начальный период своего развития город был известен как населенный пункт с аграрным уклоном. Его население в основном занималось выращиванием табака, кукурузы и хлопка. В начале 20-го столетия открылось учебное заведение для подготовки учителей, которое спустя 14 лет преобразовалась в институт. К концу 1940-х годов на смену аграрному сектору пришло промышленное производство. В дальнейшем поселение стало развиваться в индустриальном направлении.

Город славится своими достопримечательностями. В их числе находятся Исламский центр Мурфрисборо, исторический парк "Национальное поле сражения Стоунс-Ривер", Первая Пресвитерианская церковь, кедровое ведро - самое большое в мире, отреставрированное в 2011 году. Многочисленные музыкальные мероприятия и фестивали проходят здесь ежегодно. В 1964 году был открыт "Маленький театр". Его особенностью являются нестандартные спектакли. Город известен также как родина многих известных музыкантов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мурфрисборо в большем размере

Карта города Мурфрисборо


Число просмотров: 915

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика