Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Нашвилл

Нашвилл

 Nashville, город

центр штата Теннесси

Население: 626,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1362,5 кв. км
Дата основания: 1779
Городской статус с: 1806
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 182 м
Почтовый индекс: 37201–37250
Ближайший аэропорт: Нэшвилл

Нашвилл – столица и второй по населению город Теннесси. Он находится на сере центральной части штата, раскинувшись на извилистых берегах реки Камберленд. Это транспортный узел (также речной порт) и важный экономический центр Юго-Востока США. Порою город беспокоят торнадо.

Племена чикасо, чероки и шауни соперничали за эти территории до прихода европейцев. В 1540 году здесь побывала экспедиция Эрнандо де Сото. Этот район даже был назван испанскими владениями, но из-за агрессивности местных племён осваивать его не стали. Позже в район Нашвилла заходили французские торговцы пушниной, основывали временные фактории. Плановая колонизация же началась в середине 18 века, когда Теннесси перешло во владение Англии. Нашвилл возник в 1779 году: его основали выходцы из Вирджинии. Назван он в честь героя войны за независимость Фрэнсиса Нэша.

В 1843 году Нашвилл стал столицей Тенннесси. В ходе Гражданской войны у города прошло одно из последних сражений западного участка фронта (победили «северяне»). Нашвилл до войны был процветающим городом, и после неё оправился очень быстро. В 1960-70-х Нашвилл пережил экономический спад, но сумел перепрофилировать экономику. Сейчас в городе наиболее развит финансовый сектор, машиностроение, страхование и производство стройматериалов.

Нашвилл называют «столицей кантри». Во многом благодаря тому, что выходцами города являются многие звёзды этого музыкального жанра. Нашвилл знаменит также музыкантами и других жанров, которые либо родились здесь, либо начинали карьеру, либо проживают в Нашвилле.

Туристов и гостей города Нашвилл может порадовать старинной городской застройкой, традиционным для столицы штата наличием красивых административных зданий, а также парками, музеями, ресторанами, спортивными аренами. Главная достопримечательность города – нашвиллский Парфенон, построенный в 1897 году в честь 100-летия вхождения Теннесси в состав США. Он являет собой точную копию афинского Парфенона и находится в парке «Сентенниал». Он используется как музей, галерея и летний театр. Парфенон Нашвилла включён в список исторических мест США.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Нашвилл || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Нашвилл
Нэшвилл, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Нашвилл в большем размере

Карта города Нашвилл


Число просмотров: 2437

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика