Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Кларксвилл

Кларксвилл

Clarksville, город
Население: 132,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 247,4 кв. км
Дата основания: 1785
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Ловелл-Филд

Город Кларксвилл находится на севере штата Теннесси, в боро (округе) Монтгомери. Город лежит в излучине реки Камберленд у впадения в неё реки Ред.

Доколониальная история заселения округа началась ещё 11 тысяч лет назад. По крайней мере, древнейшие следы человека в этих местах указывают на этот возраст. Непосредственно перед прибытием европейцев здесь обитали маскоги и чероки. Они вынуждены были покинуть свои земли в конце 18 века и по так называемой «Дороге слёз» переселиться на запад. Двумя столетиями раньше здесь побывала экспедиция Эрнандо де Сото, но значительного влияния на жизнь коренных народов не оказала. Интенсивная колонизация началась только в 18 веке.

Кларксвилл был основан в 1780 году на месте французской торговой фактории переселенцами из восточных районов Теннесси. Поселение назвали в честь героя войны за независимость американских колоний Джорджа Р. Кларка. В 1785 году Кларксвилл стал первым населённым пунктом Тенннесси, получившим городские права. До Гражданской войны экономика города была ориентирована на производство и продажу сельскохозяйственной продукции. В современном Кларксвилле наличествуют крупный промышленные предприятия машиностроительной и химической отрасли. Неподалёку от города находится база ВВС США «Форт Кемпбелл» - крупнейший работодатель Кларксвилла.

Город располагает достаточным количеством интересных мест, чтобы вызвать туристический «аппетит». В Кларксвилле есть несколько замечательных парков, среди которых выделяется дендрарий и парк Порт-Ройал. Неподалёку от Кларксвилла находится комплекс карстовых пещер Данбар (13 километров подземных ходов), окружённый живописным парком.

К архитектурным достопримечательностям относятся железнодорожный вокзал «Эл энд Эн» (1901 год), старая мельница Рингольда (1810 год) и здание окружного суда. Самые значительные объекты культурного досуга представлены театром Рокси, музеем и культурным центром в бывшем здании таможни. В районе Саутсайда (пригород Кларксвилла) раскинулся музей под открытым небом, где реконструировано типичное поселение штата Тенннесси конца 18 – начала 19 века.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Кларксвилл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кларксвилл в большем размере

Карта города Кларксвилл


Число просмотров: 1329

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика