Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Кэрролтон

Кэрролтон

 Carrollton, город
Население: 119,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 96,1 кв. км
Дата основания: 1842
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Ближайший аэропорт: Лав-Филд

На северо-востоке штата лежит город Кэрролтон, фактически являющийся пригородом Далласа. Примечательно, что он не раз фигурировал в рейтинге лучших для комфортного проживания мест в США. Кэрролтон занимает территорию трех округов, в частности Коллина, Далласа и Дентона. Его площадь включает не только сушу, но и территории водоёмов. Город и его окрестности находятся под влиянием океанического субтропического климата. Август здесь является самым жарким месяцем. Больше всего осадков выпадает в мае, а самые холодные погоды бывают в январе. В 1918 году температура воздуха в зимний период опускалась до -18°C.

Здешние места впервые облюбовали Уильям и Мэри Ларнер, а также Джаред Форд в 1842 году, который считается датой основания города. Немного позже здесь обосновалась семья Перри, занявшая участок местности в районе Тринити-Милс. Со временем они вместе с Уэйдом Уиттом построили мельницу. Северо-восточную часть нынешнего города занимали тогда землевладельцы, в числе которых были Морган, Фюрно и Джексон. По одной из версий происхождение названия поселения связано с тем фактом, что многие его жители были родом из города Кэрролтон в Иллинойсе, в честь которого они и наименовали новое место проживания.

На первых этапах своего развития город процветал как сельскохозяйственное поселение. Его экономическое направление изменилось после строительства железной дороги Даллас - Уичито в 1878 году. К концу 19 столетия в городе работало несколько мельниц, были открыты школа и две церкви, функционировали мастерские по очистке хлопка. После того как через город прошла еще одна железная дорога, он стал перевалочным пунктом для хлопка и скота, а также другой аграрной продукции.

Свой статус города Кэрроллтон получил в 1913 году. В этот период здесь стало развиваться производство гравия, появились молочная фабрика и кирпичный завод. В середине 1940 годов вошло в эксплуатацию предприятие металлообработки. Город известен знаменитыми личностями, в числе которых находятся баскетболисты Джейсон Максиелл и Дерон Уильямс, репер Ванилла Айс, чемпион штата по тхэквонду Ноа Рингер.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Лав-Филдаэропорт ~ 16 км
Форт-Уортаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кэрролтон в большем размере

Карта города Кэрролтон


Число просмотров: 1015

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика