Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Ки-Уэст

Ки-Уэст

 Key West, город
Население: 25,400 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 1 м
Почтовый индекс: 33040, 33041, 33045

Ки-Уэст - это город на острове из архипелага Флорида-Кис, включающего в себя цепи коралловых рифов и более полутора тысяч островов. Является самым южным континентальным городом США. Этот город известен любителям клубной жизни. Здесь долгое время жил Хемингуей, и поныне его музей - одна из самых важных достопримечательностей острова.

Этот небольшой остров имеет богатую историю. Европейские колонисты приехали сюда в 16 веке. В течение нескольких веков остров был испанской колонией, а в первой половине девятнадцатого века был выкуплен американцами.

В первой половине двадцатого столетия действовала морская железная дорога длиной 248 километров от полуострова Флорида. Остров имеет собственный аэропорт, откуда до Майами всего час полета. На главной улице, ведущей к пристани, базируется основная часть ресторанов и гостиниц.

Благодаря течению Гольфстрим, климат острова теплый и мягкий. Здесь особый колорит и уютная атмосфера. Сохранилось много старинных построек девятнадцатого века. Ки-Уэст - популярный курорт. Сюда часто заходят океанские лайнеры. Здесь нередко отдыхают знаменитости.

Автопереезд на материк займет довольно много времени, но принесет огромное эстетическое удовольствие от созерцания пейзажа. Путь состоит из ста семидесяти километров мостов, соединяющих острова.

Для климата острова типично разделение на два сезона. С ноября по апрель длится относительно сухой сезон, а в остальные месяцы нередки дожди. В основном ливни и дожди идут ранним утром с мая по октябрь. В этом городе совсем не бывает заморозков.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Ки-Уэст || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ки-Уэст
Ки-Уэст, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ки-Уэст в большем размере

Карта города Ки-Уэст


Число просмотров: 1660

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика