Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Лейкленд

Лейкленд

Lakeland, Florida, город
Население: 97,400 тыс. чел. (2010)
Площадь: 173,5 кв. км
Дата основания: 1875
Городской статус с: 1885
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 43 м
Ближайший аэропорт: Форт-Лодердейл

Город Лейкленд находится в штате Флорида между городами Орландо и Тампа. Свое название он получил, поскольку около этого города много озер. Здесь 38 именованных озер и множество безымянных водоемов. Названия озер в этом городе используются в качестве опорных точек, аналогично названиям улиц в других городах.

Лейкленд находится в жаркой субтропической зоне, для которой характерно жаркое лето с частыми грозами и прохладная зима.

Традиционной частью экономики этого района является выращивание цитрусовых, скотоводство и добыча фосфатов.

Одной из особенностей местных озер являются лебеди. Когда в 1954 на местных озерах лебеди исчезли, один из местных жителей написал письмо королеве Елизавете, и она прислала двух лебедей, и теперь местная популяция лебедей является потомками королевских птиц.

В центре города раскинулся парк Лэйк Миррор, который имеет удобные пешеходные дорожки и красивые набережные. Для любителей пресноводной рыбалки есть озера, которые открыты для публики в любое время, и не требуется специальная лицензия. Можно посетить парк дикой природы Мэрритт-Айленд, который является домом для множества птиц и животных, в числе которых коричневые пеликаны, аллигаторы, черепахи, еноты и броненосцы.

На оживленных улицах города много магазинов и галерей, предлагающих выбор антиквариата, ювелирных изделий и фарфора. Здесь есть музей авиации и музей искусства, где можно увидеть как артефакты доколумбового периода, так и произведения современного искусства. Лейкленд будет интересен любителям шопинга и тем, кто любит проводить свой досуг на озерах.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Лейкленд || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лейкленд в большем размере

Карта города Лейкленд


Число просмотров: 2449

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика