Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Сент-Питерсберг

Сент-Питерсберг

St. Petersburg, город
Население: 244,700 тыс. чел. (2010)
Площадь: 344,7 кв. км
Дата основания: 1876
Городской статус с: 1892
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Сент-Питерсберг

Сент-Питерсберг – крупный город в штате Флорида, который расположен на полуострове между заливами Тампа и Мексиканским. История города началась в 1876 году, когда Джон Уильямс и Пётр Дементьев купили земли под застройку  железнодорожной станции.  Официальный статус город получил в 1892 году. По поводу названия города существует местная легенда, согласно которой Джон Уильямс и Пётр Дементьев бросали монетку, чтобы разрешить спор кому  выбирать название для города. Так как выиграл Дементьев, город получил название в честь его Родины - Санкт-Петербурга.

Из-за комфортной погоды в городе процветает туризм. Однако основой доход ему приносят оптовая торговля рыбой, мощный порт для крупных торговых судов и авиакомпании.

В городе находится большое количество достопримечательностей как развлекательного, так и исторического характера. Например в центральной его части можно посетить огромное количество кинотеатров, торговых комплексов и изысканных ресторанов. Здесь же находится знаменитый в Америке детский музей. Визитной карточкой города, является музей Сальвадора Дали, в нем представлена для посетителей роскошная коллекция работ  этого выдающегося художника. Также в центре Сент-Питерсберга можно посетить множество небольших галерей искусств.

Особое внимание туристов привлекает так называемый местными жителями Сент-Питерсбергский пирс, который на 800 метров уходит в глубь залива Тампа. Здесь можно не только насладиться красотой экзотического аквариума, но и отдохнуть в уютных кафе, покататься на захватывающих дух аттракционах и посетить знаменитый в городе ресторан «Колумбия». Здесь же можно взобраться на так называемую "перевернутую пирамиду", с высоты которой можно любоваться панорамой города и красотами залива.

Осенью в городе проходят масштабные фермерские ярмарки, где можно купить продукцию местных фермеров и побывать на концертах и барбекю. Любителей блюза может приятно удивить «Кафе Рингсайд». Для театралов в городе представлен также большой выбор  театров. Студенты могут  получить качественное образование в Университете Южной Флориды.

Этот «Солнечный город», является одним из самых популярных и комфортных мест отдыха не только  для иностранцев с любыми вкусами и приоритетами, но и для жителей США.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Сент-Питерсберг || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сент-Питерсбергаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сент-Питерсберг в большем размере

Карта города Сент-Питерсберг


Число просмотров: 3041

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика