Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Уэст-Джордан

Уэст-Джордан

West Jordan, город
Население: 104,400 тыс. чел. (2008)
Площадь: 80,0 кв. км
Дата основания: 1848
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 1333 м
Ближайший аэропорт: Солт-Лейк-Сити

Название города Уэст-Джордан прямо намекает на его географическое расположение – он лежит к западу от реки Джордан. Западной границей служит хребет горного массива Оккир. Сам же Уэст-Джордан включён в округ Солт-Лейк и является частью городской агломерации Солт-Лейк-Сити. Местный аэропорт не только обслуживает гражданские рейсы, но и служит базой для вертолётов ВВС Соединённых Штатов.

Уэст-Джордан основан в 1848 году общиной мормонов, которые пришли в эти земли (и стали здесь первыми белыми поселенцами) за своим лидером Бригемом Янгом, чтобы построить свой Сион на богом данной земле. К слову, название местную реку они назвали Джордан в честь священного Иордана.

Первоначально это была исключительно сельскохозяйственная община, получившая городские права в 1949 года. Но до 1970-х Уэст-Джордан оставался незначительным городком. Он вырос в последние десятилетия, прежде всего, за счёт расширения агломерации долины Большого Солёного озера и переселению многих жителей из столицы Юты в окрестности.  Ныне в Уэст-Джордане расположены кампусы крупного колледжа «Солт-Лейк Комьюнити» и небольшой университет Броадвью, занимающийся исследованиями в области медицины.

Основные достопримечательности Уэст-Джордана сосредоточены в историческом центре - Брайэрвуде. Здесь расположен центральный парк, исторический музей, крытый центр развлечений. В старом квартале Гарднер-виллидж находятся основные магазины и торговые центры Уэст-Джордана. Главный архитектурный памятник города – старое здание молитвенного дома мормонов, в стенах которого работает музей общества «Дочерей пионеров Юты».

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Уэст-Джордан || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Уэст-Джордан в большем размере

Карта города Уэст-Джордан


Число просмотров: 1527

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика