Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Алма-Арасан

Алма-Арасан

село, курорт
Население: 770 чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+6
Ближайший аэропорт: Алматы

Село Алма-Арасан известно как бальнеологический курорт, расположенный в одноименном ущелье. Сюда приезжают в любое время года, поскольку здравница функционирует в любой сезон. Примерно в 25 километрах от него находится Алматы, что позволяет его жителям часто проводить свой досуг в живописной местности. Благоприятные климатические условия привлекают на курорт многочисленных туристов. Мягкая зима и умеренно-теплое лето, которое сменяет ясная осень, положительно воздействуют на состояние здоровья и помогают восстановить организм в комплексе с лечебными процедурами здравницы. Открытый в 1931 году, курорт ежегодно принимает гостей, в котором созданы комфортные условия для лечения и проживания.

Главным средством, на котором основываются процедуры, является термальная вода, слабо минерализованная, применяемая для ванн. Сюда приезжают, чтобы исцелиться от болезней опорно-двигательного аппарата, нервной и дыхательной систем, гинекологических и других заболеваний. Вдоль дороги, протянувшейся к ущелью, расположены многочисленные кафе и рестораны разного уровня, где каждый может хорошо отдохнуть и попробовать блюда местной кухни. В ущелье, кроме санатория, находятся детский лагерь и космостанция. Для многих алматинцев стало традицией в выходные и праздничные дни отправляться в горы по маршрутным тропам. Вдоль небольшой горной речки туристы часто устраивают пикники и стоянки.

Ущелье, где расположено село, издавно известно горячими и минеральными источниками. Выздоровлению способствует разряженный горный воздух, который вкупе с процедурами творит чудеса. Для развития курортной зоны начали строится новые отели и пансионаты, оснащенные новейшим оборудованием и техникой. Для сторонников активного отдыха организовывают пешие и велосипедные прогулки. В здешних местах можно поохотиться и заняться рыбалкой. Для любителей отдыха в лесу оборудованы специальные места для отдыха с палатками и кемпинга. Перед въездом в ущелье установлен экологический пост, где с владельцев автомашины взимается денежный сбор.

см. также: Казахстан - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Алма-Арасан в большем размере

Карта села Алма-Арасан


Число просмотров: 3847

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика