Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Чунджа

Чунджа

Шонжы, село

центр района Уйгурский район

Население: 18,200 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +772778
Ближайший аэропорт: Алматы

Село Чунджа расположено в Уйгурском районе и является его административным центром. Находится в 243 километрах от города Алматы. Село известно расположенными в его окрестностях горячими радоновыми источниками и реликтовой рощей ясеня согдийского. Богатство, подаренное природой здешним места, привлекает сюда многочисленных туристов из разных областей республики и зарубежных стран. Примечательно, что горячие источники, расположенные в окрестностях Чунджи, обладают разной температурой. Их целебные свойства, помогающие восстановить здоровье, издавна привлекали сюда людей, стремящихся на себе испытать лечебный эффект воды.

Недалеко от горячих источников простираются владения Ясеневой рощи, которая занимает часть национального парка. Живописные ландшафты покоряют своей первозданной красотой и природными объектами. Одним из них является Чарынский каньон, протянувшийся вдоль одноименной реки. История села началась в 1867 году, когда сюда прибыли поселенцы, в большинстве своем безземельные крестьяне, в поисках лучшей доли.

см. также: Казахстан - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Чунджа в большем размере

Карта села Чунджа


Число просмотров: 9289

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика