Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Шерабад

Шерабад

Sherobod, город

центр района Шерабадский район

Население: 25,200 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+5
Ближайший аэропорт: Термез

Город Шерабад, который является административным центром Шерабадского района, расположен в Сурхандарьинской области, на правобережье одноименной реки, притока Амударьи, на юге Узбекистана. Шерабад лежит в 60 километрах севернее от города Термез, до ближайшей железнодорожной станции Наушахар (линия КаганТермез) 42 километра. Статус города Шерабад получил в 1973 году. В городе функционирует хлопкоочистительный завод, промышленный комбинат и завод по производству керамических изделий. Также в Шерабаде производится хлопок, кирпич, молоко, мучные изделия. В Шерабаде открыты детские музыкальные школы, лицеи, профессиональные колледжи, стадионы, спортивные площадки. Украшением города является парк культуры и отдыха.

В городе Шерабад находится могила мусульманского богослова 9 века , выдающегося хадисоведа, исламского правоведа Мухаммада ат-Тирмизи, который известен как составитель сборника хадисов «аль-Джами». Он также является автором книг, раскрывающим разные стороны мусульманского вероучения.

см. также: Узбекистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Шерабад
Шерабад, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Шерабад в большем размере

Карта города Шерабад


Число просмотров: 6427

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика