Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Шурчи

Шурчи

Shoʻrchi, город

центр района Шурчинский район

Население: 21,900 тыс. чел. (2005)
Ближайший аэропорт: Термез

В Сурхандарьинской области Узбекистана расположен город Шурчи, административный центр Шурчинского района. Статус города Шурчи получил в 1976 году, преобразовавшись из посёлка городского типа. В городе Шурчи имеется железнодорожная станция (линия ТермезКумкурган). В Шурчи функционируют предприятия, производящие стройматериалы, развита пищевая и лёгкая промышленность. Работает швейная фабрика, мебельная фабрика, керамзитовый завод, хлопкоочистительный завод, мелькомбинат, налажено производство хлопчатобумажных тканей. Сельское хозяйство специализируется на картофелеводстве.

В городе Шурчи построен спортивный комплекс для занятий лёгкой атлетикой, минифутболом, баскетболом, волейболом, здесь проводятся различные спортивные соревнования. Северо-западнее от города Шурчи, в 55 километрах, находится пещера Ходжайпак, памятник природы Узбекистана. Пещера лежит в долине красивой реки Ходжайпак. Со дна пещеры, длина которой 220 метров, в 30 метрах от входа, выбивается родник с запахом сероводорода.

см. также: Узбекистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожные станции в городе Шурчи
Шурчи, железнодорожная станция
Эльбаян, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Шурчи в большем размере

Карта города Шурчи


Число просмотров: 6852

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика