Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Киргизия - флаг

Покровка

Покровка

село

центр района Манасский район

Население: 7,419 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+6
Ближайший аэропорт: Манас

Село Покровка расположена в северо-восточной части Таласской области. Прежде населенный пункт именовался Кызыл-Суу и относился к Джетыогузскому району. С тех пор его статус и территориальная принадлежность изменились после ряда преобразований. Сейчас он является административным центром Манасского района, граничащим на севере и западе с Казахстаном. Большинство населения составляют киргизы, но кроме представителей этноса в Покровке проживают казахи, курды, русские и другие народности, потомки тех, кто переселился сюда в эпоху царского самодержавия и советский период.

В селе работают все необходимые объекты социальной инфраструктуры, обеспечивающие достойный уровень жизни сельчанам – школы, поликлиника, детские сады, больница, почта, торговые заведения, коммунальные организации. Развивается сеть предприятий, относящихся к малому и среднему бизнесу, предоставляющие услуги населению в рекламных, финансовых, транспортных, бухгалтерских сферах. Администрация райцентра и областное правление разработали и внедряют программу по улучшению качества жизни сельчан.

В 2014 году был построен и вошел в эксплуатацию завод по переработке помидоров, выращенных в Манасском районе. В его цехах установлено итальянское оборудование, позволяющее персоналу работать с высокой эффективностью. Овощи, которые перерабатываются на предприятии, возделываются из семен, привезенных из Китая и выращенных в благоприятных условиях на землях Манасского района. Высокие урожаи позволяют заводу работать на полную мощность и обеспечивать постоянной работой местных жителей.

Еще в 1987 году был основан парк, расположившийся на местности площадью 8 гектар. По инициативе объединения воинов-интернационалистов, выполнивших свой долг в Афганистане, зеленая зона была названа в честь тех, кто служил в этой стране. По установленной традиции каждый год в парке проводятся торжественные митинги в память о воинах из Кыргызстана, погибших, выполняя интернациональный долг. В 2009 году была проведена реконструкция парковой территории, посажены новые деревья, благоустроены аллеи, установлено ограждение для поддержания чистоты внутренней территории.

см. также: Киргизия - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Покровка в большем размере

Карта села Покровка


Число просмотров: 9625

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика