Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Украина - флаг

Поляница

Поляница

Поляниця, село
Население: 615 чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 910 м
Почтовый индекс: 78593
Ближайший аэропорт: Ивано-Франковск

На территории Яремчанского городского совета, среди горного массива Восточных Горган находится небольшое село Поляница. Оно лежит в долине реки Прутчик (приток Прута) в 33 километров от Яремче, откуда ведёт автомобильная дорога.

В 2000 году стартовал проект постройки современного горнолыжного курорта у подножья горы Буковель (1127 метров) в районе села Поляница. Первую трассу открыли уже в 2003 году. Сегодня курорт, получивший название «Буковель» является наиболее современным зимним курортом Украины, который в 2012 году был отмечен как самый быстроразвивающийся горнолыжный курорт на планете. Были даже планы выдвинуть курорт в число кандидатов на проведение Зимней Олимпиады 2022 года.

«Буковель» раскинулся на склонах пяти горных вершин высотой от 1127 до 1455 метров. Здесь насчитывается более 6 десятков трасс общей длиной 60 километров. Кроме непосредственно горнолыжной инфраструктуры (подъёмники, лыжная школа, снежные пушки), на курорте можно найти и другие развлечения. Здесь есть каток, велопарк, скалодром, можно размяться сражением в пэйнтбол, совершить конную прогулку или прогулку в собачьих упряжках.

На территории «Буковеля» создано самое крупное в стране искусственное озеро, площадью 6,8 гектар, где также предлагаются различные виды времяпровождения (катамараны, водные лыжи, водные горки). С 2008 году «Буковель» развивается и как бальнеологический курорт. Кроме лечения опорно-двигательного аппарата и кишечного тракта, здесь есть свободный доступ к источнику сертифицированной целебной минеральной воды. Курорт «Буковель» функционирует круглогодично, поэтому недостатка в туристах в Полянице не наблюдается.

см. также: Украина - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Поляница в большем размере

Карта села Поляница


Число просмотров: 1371

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика