Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Большой Лондон

Большой Лондон

регион
Население: 7 753,600 тыс. чел. (2009)
Площадь: 1572,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Лондон-Сити

Большой Лондон – юго-восточный регион Англии. Включает в себя два церемониальных графства: Лондонский Сити и Большой Лондон. Центром региона является сам город Лондон. На севере Большой Лондон граничит с Восточной Англией, на юге – с Юго-Восточной Англией.

В 1965 году в одну территориальную систему были объединены административные графства Мидлсекс и Лондон, город-графство Лондонский Сити, часть графств Эссекс, Кент, Суррей и Хартфордшир. В 1994 году эта единица территории стала английским регионом.

Большой Лондон является самым маленьким по площади регионом Англии. Его земли занимают 1572 квадратных километра.

Этот регион богат на достопримечательности, имеющие мировое значение. В Большом Лондоне находятся 4 из 28 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Великобритании. К ним относятся Лондонский Тауэр, комплекс, состоящий из Вестминстерского дворца, Вестминстерского аббатства и церкви Святой Маргариты, Королевский ботанический сад в Кью и «Приморский Гринвич».

Лондонский Тауэр – это крепость, которая является одним из основных символов Великобритании, ее визитной карточкой. Тауэр был построен в 1078 году Вильгельмом I в качестве оборонительного замка. За долгую историю своего существования эта крепость успела послужить и тюрьмой, и монетным двором, и хранилищем драгоценностей, и обсерваторией, и зоопарком.

В здании Вестминстерского дворца, стоящего на берегу Темзы, проводятся заседания Британского парламента. Самой знаменитой его башней является Биг-Бен. Раньше в Биг-Бене находилась тюрьма для парламентариев. Последней заключенной в ней была Эммелин Панкхерст, которая боролась за права женщин. Ее памятник в наши дни стоит рядом с парламентом.

Вестминстерское аббатство (оно же Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере) – древняя готическая церковь непревзойденной красоты. Она возводилась с перерывами на протяжении четырехсот лет с 1245 года. В аббатстве коронуют монархов Великобритании.

Церковь Святой Маргариты выходит фасадом на Парламентскую площадь. Выполнена в позднеготическом стиле.

объект всемирного наследия ЮНЕСКО в регионе Большой Лондон

см. также: Великобритания - Сравнение регионов || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Лондон-Ситиаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта региона Большой Лондон с достопримечательностями

Карта региона Большой Лондон


Число просмотров: 8175

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика