Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Хаддерсфилд

Хаддерсфилд

город
Население: 146,234 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Хамберсайд

Хаддерсфилд — это город в округе Кёрклис на западе графства Западный Йоркшир в Англии. Хаддерсфилд располагается недалеко от места, где сливаются реки Кольн и Холм, что в 310 километрах от столицы Великобритании Лондона и приблизительно в 16 километрах от Брэдфорда. Это самый крупный город округа Кёрклис, являющийся его административным центром.

Хаддерсфилд – достаточно древний город. Ученые утверждают, что на его территории люди проживали более 4000 лет назад.

Замковая гора (Castle Hill) – главная достопримечательность города. Она была местом расположения города в железном веке. Хаддерсфилд упоминают в Книге страшного суда в 1086 году, в то время он был деревней, которая называлась Oderesfelt или Odresfeld.

В саксонские времена Хаддерсфилд считался торговым городом. Хаддерсфилд сыграл немаловажную роль в модернизации Великобритании в целом. Сегодня он по праву носит звание промышленного (здесь занимаются изготовлением шерстяных тканей, красителей, машиностроением), спортивного и образовательного центра Англии.

Хаддерсфилд является исторической родиной национальной лиги регби, также здесь родился выдающийся политический деятель, премьер-министр Харольд Уилсон.

Хаддерсфилд выделяется среди других городов большим числом изысканной викторианской архитектуры. Он на третьем месте по количеству памятников среди всех городов Великобритании. Невозможно не обратить внимание на роскошную Викторианскую башню на Замковой горе. Ее построили в честь 60-летия любимой всеми англичанами королевы Виктории.

Еще одно знаменательное сооружение – городская приходская церковь, построенная в 1838 году. Она расположена почти в центре города, на Бирам-стрит, недалеко от пешеходного торгового района Пак-Хорс-центр.

Хаддерсфилд очень красивый и незабываемый город. Неповторимая атмосфера, изысканность  архитектуры города завлекают сюда огромное количество туристов со всего мира.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Хаддерсфилд || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хаддерсфилд в большем размере

Карта города Хаддерсфилд


Число просмотров: 4716

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика