Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Вест Бромвич

Вест Бромвич

город
Население: 136,940 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Бирмингем

Вест Бромвич – город в регионе Западный Мидленд. Расположен примерно в 123 милях к северо – западу от Лондона и в 5 милях к северо – западу от Бирмингема. Впервые был упомянут в 1086 в Книге страшного суда, как «Бромвич, с населением в 70 человек».

Большая часть архитектуры города выполнена в стиле викторианской эпохи. Хотя есть несколько интересных зданий, включая дом Тюдоров, построенный около 1500 года и усадьба (ныне гостиница), которая имеет большой зал, построенный в конце 13 века.

Город может похвастаться хорошими магазинами. И хотя, как правило, не рассматривается в качестве туристического направления, имеет достаточно много достопримечательностей, чтобы сделать его достойным посещения.

История города восходит к 11 веку. Но основной рост пришелся на 1727 год, когда Вест Бромвич стал популярной остановкой между Лондоном и Шрусбери.

После того, как в 19 веке здесь были обнаружены угольные месторождения, Вест Бромвич стал промышленным центром.

В 1888 году Вест Бромвич стал городом – графством, включив в себя деревню Great Barr.

Город сильно пострадал во время эпидемии холеры в 1831 году. Тогда был создан временный отдел здравоохранения, находившийся в бывшей часовне Возрождения.

К началу Первой мировой войны многие дома в городе стали непригодны для жилья и представляли собой прямую угрозу жителям. После окончания войны местный совет приступил к строительству новых домов. И, тем не менее, вы встретите много домов постройки конца 19 века.

Массовая иммиграция в Вест Бромвич началась в 1950 и 1960 годах. Большинство прибывших были родом из Индии, хотя было и значительное количество афро-карибских иммигрантов. Многие из вновь прибывших поселились в старой части города.

Город понес значительные повреждения после воздушного налета во время Второй мировой войны.
За последние 35 лет в Вест Бромвиче оказались закрыты многие заводы, но город продолжает оставаться промышленным центром.

Город славится своим футбольным клубом «Вест Бромвич Альбион», основанным в 1878 году. Стадион Hawthorns является самым высоким футбольным полем (над уровнем моря) в стране.

В городе много интересных строений. Ратуша, расположенная в центре Хай-стрит была возведена между 1874 и 1875 годами. Выполнена из кирпича и камня в итальянской готической манере. В ней находиться Великий орган, созданный в 1862 году, ценящийся за историческое значение его музыкальных и технических качеств.

Вест Бромвич Manor House был построен семьей de Marnham в конце 13 века.

Вест Бромвич является районом с большим количеством мест для поклонения различным религиям. Здесь находиться много церквей, три мечети.

"Я бы предпочел провести отпуск в Тоскане, чем в этой черной стране, но если бы я был вынужден выбирать - жить ли мне в Вест Бромвич или во Флоренции, я бы отправился прямо в Вест Бромвич". – Ж. Б. Пристли, английский путешественник.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Вест Бромвич || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вест Бромвич в большем размере

Карта города Вест Бромвич


Число просмотров: 5258

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика