Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Арааль

Арааль

Arahal, город
Население: 19,533 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 117 м
Почтовый индекс: 41600
Ближайший аэропорт: Севилья

Муниципалитет Арааль расположен в андалусийской провинции Севилья. Он находится в восточной части плодородной долины нижнего Гвадалквивира, в 45 километрах от Севильи.

История

Поселение возникло в римские времена, и тогда это было поселение пастухов. В средние века это было незначительный населённый пункт. Его название восходит к арабскому Ар-рахал, который обозначает место, где можно отдохнуть.

В 1240 году его отвоевали у мусульман войска кастильского короля Фердинанда III. Арааль приписали в подчинение Севилье, которая из-за сложностей с его обороной передала поселение ордену Алькантары. Ему Арааль принадлежал до 1460 года, после чего был собственностью разных дворянских родов до начала 20 века. Городское ядро сформировалось в 14-15 веках, но большая часть построек исторического центра относится к 17-19 столетиям.

Город известен благодаря крестьянским восстаниями, которые случились вследствие неурожая и голода 1857 года.

В 1907 году король Альфонсо XIII даровал Араалю городские права.

Достопримечательности

Среди архитектурного наследия Арааля больше всего сохранилось религиозных сооружений. Самое главное из них церковь Санта-Мария-Магдалена (1800). Она стоит на месте старой церкви, которую частично разрушило Лиссабонское землетрясение 1755 года — уцелела лишь барочная башня и часть нефа. Новое здание, строившееся на пожертвования и средства герцога Осуна, выполнено в классическом стиле.

Приходская церковь Богоматери Победы — бывший монастырский храм, построенный в 1546 году. В нём угадываются черты стиля мудехар, хотя внутреннее убранство создано в неоготическом и барочном стиле. На фоне церкви выделяется башня колокольни (начала 18 века).

Также в Араале есть ещё две монастырские церкви: доминиканская Богоматери Розария (17 век), отличающаяся несколькими алтарями, и францисканская Сан-Роке (17 век). Уцелели церковь Вера-Крус (18 век) и часовня Сан-Антонио (середина 17 века).

Среди гражданской архитектуры выделяется (и не только башней в центральной части постройки) необычная ратуша. Уникальность её в том, что в этом классическом здании середины 19 века, находится не только орган местного самоуправления, но и школа, а также и другие городские учреждения.

Дом культуры — бывший дворец маркиза Монтефлоридо, возведённый в конце 18 века в стиле классицизма. Сохранился дворец маркиза Пенья-де-лос-Энаморадос и фермерский особняк, известный ныне как Воздушный дом (18 век).

Старейшим архитектурным памятником Арааля является башня Чинчо. Это сторожевая башня, построенная в 14-15 веках, входившая в оборонительную систему региона.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Арааль в большем размере

Карта города Арааль


Число просмотров: 230

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика