Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Севилья

Севилья

Sevilla, провинция
Население: 1 939,775 тыс. чел. (2016)
Площадь: 14036,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 179 м
Почтовый индекс: 41

Провинция Севилья расположена в западной части Андалусии и граничит с Эстремадурой. Севилья — самая большая по площади и по населению провинция Андалусии. Её административный центр — город Севилья. Провинция включает 10 комарок (районов), которые объединяют 105 муниципалитетов.

Природные условия

Севилья разделена на три природные области. На севере раскинулась Андалусская низменность, где с востока на запад пролегает долина Гвадалквивира — главной реки провинции. В нижнем течении реки находится обширная зона Гвадалквивирских болот. Это участок, где ещё пару миллионов лет назад был морской залив, затем озеро, а потом старое русло Гвадалквивира.

К северу от Андалусской низменности протянулись хребты Сьерра-Морены, а к югу — невысокие гряды Кордильера-Бетики.

В Севилье преобладает типичный для юга Испании средиземноморский климат с жарким летом и мягкой непродолжительной зимой. В провинции находится город Эсиха, известная как «сковородка Андалусии» — самое жаркое место страны.

История

Севилья — регион с давней историей. Прежде, чем сюда проникли финикийские колонисты (3 тысячелетие до нашей эры), здесь проживали иберийские племена, у которых были собственные государственные образования. Впоследствии регион попал под власть Карфагена, а затем Рима, где он входил в провинцию Бетика.

В раннем средневековье земли провинции поочерёдно находились под властью вандалов, византийцев, вестготов. В 718 году сюда вторглись арабы, которые «задержались» здесь на пять столетий. Кастильцы отвоевали регион в 1248 году, после чего было образовано Королевство Севилья. Оно являлась автономной частью Испании.

Расцвет региона пришёлся на 16-17 века, кода город Севилья стал основным торговым городом Испанской короны. Товары из заморских владений, а также других европейских стран попадали прежде всего сюда, и уже потом распространялись по всей Испании. Также в тот период Севилья была видным культурным центром Европы.

В нынешнем виде провинция сформировалась в 1833 году. Согласно королевскому указу большая часть Севильского королевства вошла в новую провинцию.

Достопримечательности

Не имея выхода к морю, провинция не может конкурировать провинциями Андалусии, которые раскинулись на морском берегу. В то же время город Севилья — третий по посещаемости город Испании (уступает только Мадриду и Барселоне). Столица провинции считается одним из красивейших городов страны. В её облике имеются образцы романской, мавританской, испанской средневековой архитектуры. Среди наиболее известных достопримечательностей: кафедральный собор, архив Индий, комплекс площади Испании, крепость Алькасара, архиепископский дворец и другие.

Столицей региона достопримечательности провинции не ограничены. По всей Севилье разбросаны архитектурные памятники разных эпох. Это церкви, монастыри, крепости, замки, дворцы, башни, ратуши. Богаты историко-культурным наследием города Лабриха, Утрера, Алькала-де-Гуадаира, Томарес, Эстепа, Эсиха.

Есть в провинции и археологические памятники, представленные дольменами доисторических эпох, руинами римских городов, наскальными рисунками в горных пещерах.

города в провинции Севилья
Население
Алькала-де-Гуадаира, город75.533
Арааль, город19.533
Дос-Эрманас, город125.086
Кармона, город28.531
Лебриха, город27.578
Лора-дель-Рио, город18.630
Лос-Паласьос-и-Вильяфранка, город38.548
Марчена, город19.329
Население
Морон-де-ла-Фронтера, город27.633
Осуна, город17.621
Столица Севилья, город703.206
Томарес, город25.455
Утрера, город50.962
Эсиха, город39.893
Эстепа, город12.497

другие точки на карте с названием Севилья
Севилья, Севилья, Андалусия, город

см. также: Севилья - города || Испания - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

автостанции в провинции Севилья

аэропорт в провинции Севилья
Севилья, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Севилья в большем размере

Карта провинции Севилья


Число просмотров: 502

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика