Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Эхеа-де-лос-Кабальерос

Эхеа-де-лос-Кабальерос

Ejea de los Caballeros, муниципалитет
Население: 16,984 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 346 м
Телефонный код: +34 976
Почтовый индекс: 50600
Ближайший аэропорт: Сарагоса

Муниципалитет Эхеа-де-лос-Кабальерос расположен на северо-востоке Испании на реке Риа-Арба в провинции Сарагоса, в 72 километрах от её административного центра. Современное название города произошло от его первого известного топонима Сегия.

История

Основание поселения датируется тем периодом, когда здешние земли входили в состав одной из римских провинций в Тарраконской Испании. В то время на территории современного города проживали суссетаны – древний доримский народ. Они прибыли сюда в эпоху кельтских миграций в 7 столетии до нашей эры и потеснили васконов, обитавших здесь ранее.

Суссетаны в начале 2-го столетия до нашей эры были покорены Римской империей. Но они не смирились и вскоре подняли восстание. Ответом на их бунт было сожжение римлянами главного города суссетанов Корбио. Считается, что этот древний народ назвал поселение Сегия, от которого позднее произошёл нынешний его топоним.

Во время археологических исследований здешней местности специалисты обнаружили древние артефакты. Они свидетельствуют о существовании поселений на месте нынешнего города в разные эпохи – в бронзовом, медном, новокаменном. В 1105 году Сегию освободил от мавров король Альфонсо I. При нём он первое время выполнял функцию крепости.

Достопримечательности

В аграрном музее размещаются экспонаты, связанные с сельским хозяйством в период с 19-го столетия до настоящего времени. В музейных залах находится огромная коллекция орудий труда и техники. Наглядно показаны способы орошения плантаций.

Множество уникальных экспонатов выставлено в этнологическом музее имени Мигеля Лонгаса. Среди них находятся предметы, относящиеся к разным ремёслам – текстильному, кузнечному, плотницкому, винодельческому.

Церковь Санта-Мария-де-ла-Корона построена в романском стиле в 15 столетии. В 1649-1650 годах её реконструировали. Церковь Сан-Сальвадор известна романскими скульптурами, которые размещаются в нишах стен. Здание построено в 14-ом столетии в переходном романо-готическом архитектурном стиле. Церковь Богородицы Оливы возвели в 15 веке, в 18 столетии её реконструировали.

В городе традиционно проходят праздничные мероприятия. Главный фестиваль посвящён почитанию Нуэстры Сеньоры де ла Олива. В конце июня отмечают праздник Иоанна Крестителя. Ещё один местный фестиваль посвящён Дню выборов, событию во время чумы. В тот тяжёлый период горожане выбрали тех, кто по городу будет нести изображение Нуэстры Сеньоры де ла Олива для поклонения. Считается, что в день голосования 14 января чума отступила от города.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Эхеа-де-лос-Кабальерос в большем размере

Карта муниципалитета Эхеа-де-лос-Кабальерос


Число просмотров: 337

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика