Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Нава

Нава

Nava, муниципалитет
Население: 5,276 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Почтовый индекс: 33520
Ближайший аэропорт: Астуриас

Нава находится в центральной части автономного сообщества Астурия в составе комарки Овьедо. Муниципалитет включает 6 поселений – Куэнию, Сеседу, Наву, Тресали, Преанди, Эль-ремедиу. Граничит на юге с Пилоной и Лавианой, на западе с Бименес и Сьеро, на севере с Сариего, Вильявисьосой и Кабранес. На восток и запад муниципалитета ведёт трасса N-634, на север и юг – магистраль AS-357.

Природные условия

Главной рекой муниципалитета считается Пилона. Кроме неё, территорию Навы пересекают ещё несколько рек, в частности, Салар, Мерендери, Пунегру, Фвя, Куэрвос, Пендон, Фуэнсанта. В них водятся разные виды рыб, в том числе лосось и форель.

На западе Навы возвышается горная цепь Сьерра-де-ла-Пенья-Майор с пиком Тригейро. Она служит естественной границей с соседним муниципалитетом. Также здесь находятся горы Сьерра-де-Кес с пиком Бирсами. Хребет Вараллонга считается последней горной возвышенностью по направлению к побережью.

История

Археологические находки, датированные эпохой палеолита, свидетельствуют о существовании поселений в тот период. После прихода римлян здесь появилось несколько фортов. Они обеспечивали защиту рудников, где добывалось золото, и поддерживали безопасность его перевозки.

Поселения на территории современного муниципалитета существовали постоянно на протяжении нескольких столетий. Об этом свидетельствуют монеты разных периодов и керамические предметы быта. В постоянных границах община образовалась в, 19 веке, после войны за независимость и восстания карлистов. Уже в мирный период построили железную дорогу направлением Овьедо – Инфиесто.

Экономика

С давних времён на территории нынешнего муниципалитета занимались сельским хозяйством, в частности выращиванием яблок. Из сока этого фрукта изготавливали сидр – популярный среди простых горожан слабоалкогольный напиток. За всю историю производства яблочного вина местные мастера разработали несколько рецептов.

В настоящее время в муниципалитете развиваются сфера услуг, туристическая отрасль, рыболовство, животноводство, садоводство, промышленность и строительство.

Достопримечательности

На территории муниципалитета находятся многочисленные памятники истории, архитектуры и природы. Среди них выделяются часовня Сантос Мартирес, монастырь Сан-Бартоломе-де-Нава, приходская церковь Сан-Андрес, здание Ратуши с фронтоном и балконами, которые опираются на высокие колонны.

В музее сидра экспонаты размещены в четырёх отделах: выращивание яблок, производство слабоалкогольного сидра, методы его изготовления, история напитка. Каждый год в Наве проходит фестиваль, посвящённый сидру.

другие точки на карте с названием Нава
Нава, Деръа, Сирия, город

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Нава в большем размере

Карта муниципалитета Нава


Число просмотров: 163

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика