Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сагунто

Сагунто

Sagunto, город
Население: 67,173 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 49 м
Почтовый индекс: 46500 и 46520
Ближайший аэропорт: Валенсия

Сагунто лежит на побережье Средиземного моря в провинции Валенсия на востоке Испании. Город включает две части – Сагунто-город (исторический центр) и Сагунто-порт (современные кварталы).

История

В 3 веке до нашей эры Сагунто на стороне Рима вёл борьбу с Карфагеном. В 219 году до нашей эры карфагенский полководец Ганнибал Барка захватил город, уничтожил всех его жителей и полностью сжёг поселение. Впоследствии город восстановил Сципион в 21 году до нашей эры. Но в 711 году Сагунто вновь был разрушен арабами. В 12 столетии им завладел король Арагона.

Достопримечательности

Замок Сагунто в 1931 году получил статус национального памятника. Он находится на вершине холма рядом с центром города. Его окружает мощная крепостная стена, протяжённость которой не менее 1 километра. В облике древнего сооружения прослеживаются черты разных культур, в частности, иберийской, римской и арабской.

В настоящее время в крепости размещается археологический музей. Его экспонаты представлены ценными документами, историческими материалами и многочисленными раритетами. На территории замка находятся остатки римской мостовой, фрагменты римского форума с колоннами, арабские строения, постройки, датируемые разными эпохами.

В исторической части города находятся архитектурные памятники. Вблизи главной площади возвышается церковь святой Девы Марии. Рядом с Городским Советом расположен исламский квартал. Исторический музей включает коллекцию раритетов, обнаруженных при раскопках. Недалеко находится часовня Де-ла-Сангре. В старом городе также находится еврейский квартал.

Римский амфитеатр датируется 1 веком до нашей эры. Он рассчитан на 8000 зрителей. Во время реставрации были утрачены некоторые подлинные элементы сооружения. Несмотря на частичные изменения в облике, амфитеатр не утратил своей уникальности.

В старой части города находится еврейский квартал. Он сохранил атмосферу Средневековья. Как и несколько веков, вдоль узких улочек стоят старинные дома, плотно прилегающие друг к другу. В прошлом здесь жили только еврейские семьи, которые внесли свой вклад в историю города.

Церковь святой Девы Марии построили в 1334 году на месте ранее существовавшей старой мечети. Её возвели в стиле валенсийской готики. В 1983 году храм получил статус памятника национального значения.

Недалеко от церкви Святой Девы Марии лежат руины храма Дианы, датируемого 5-4 веками до нашей эры. До нынешних времён дошла часть стены длиной 15 метров и шириной 4 метра. Конструкция сложена из больших известняковых блоков.

Современная часть города протянулась вдоль побережья Средиземного моря. Здесь лежат пляжи с развитой инфраструктурой отдыха, находятся развлекательные заведения, рестораны, кафе, клубы.

Пляжи Алмарда и Пуэрто-де-Сагунто отмечены «Голубым флагом». Первый из них протянулся на 2 километра. С одной стороны его окружают песчаные дюны, с другой набегают волны. Эта часть побережья особенно популярна среди любителей водных видов спорта.

Пляж Пуэрто-де-Сагунто протянулся на 1,5 километра. Вдоль него простирается набережная с ресторанами, кафе, аттракционами. Вблизи находится паркинг.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сагунто в большем размере

Карта города Сагунто


Число просмотров: 317

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика