Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Артейхо

Артейхо

Arteijo, муниципалитет
Население: 32,738 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 11 м
Почтовый индекс: 15142
Ближайший аэропорт: Ла-Корунья

Муниципалитет Артейхо находится на северо-западе Галисии в провинции Ла-Корунья, в 32 километрах от её административного центра. Расположен в районе Коруния.

Туризм

Артейхо популярен среди поклонников пляжного отдыха и архитектурных достопримечательностей. Церковь Санта-Олайя-де-Любре представляет собой одноэтажное здание, выложенное из каменных блоков. Перед входом находится галерея с пирамидальной крышей, которую поддерживают 5 небольших колонн. Рядом с боковым фасадом возвышается колокольня.

Пляж Барраньян, покрытый мелким песком, занимает обширное пространство. Здесь часто бывают сильные волны. Безопасность отдыхающих в ветряную погоду обеспечивают спасатели, наблюдающие за акваторией с вышки.

Рядом с пляжа находится устье реки. В этом месте обычно волн не бывает. На скале у самой кромки воды установлена огромная дозорная труба для наблюдения за акваторией. Близко к пляжу подходят холмистые возвышенности, покрытые деревьями и кустарниками.

Пляж Валково с видом на Атлантический океан особенно популярен среди серферов. Дующие здесь ветры образуют разные по размеру волны. В тихую погоду на мелководье и лагунах после шторма остаются разные по форме и цвету ракушки.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ла-Коруньяаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Артейхо в большем размере

Карта муниципалитета Артейхо


Число просмотров: 248

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика