Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Лос-Реалехос

Лос-Реалехос

Los Realejos, муниципалитет
Население: 36,727 тыс. чел. (2020)
Дата основания: 1954
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 420 м
Почтовый индекс: 38410
Ближайший аэропорт: Норте

Муниципалитет Лос-Реалехос лежит на севере Тенерифе в провинции Санта-Крус-де-Тенерифе. Вдоль его побережья протянулись пляжи – Кастро, Лос-Рокес, Эль-Сокорро, Ла-Фахана, популярные среди серферов.

Здешние места предпочитают также поклонники парапланеризма. Они взлетают с вершин и в полёте наслаждаются красивыми ландшафтами. Красивые виды на горные склоны и ущелья открываются с многочисленных смотровых площадок, расположенных в разных местах.

Муниципалитет известен 29 видами картофеля, белыми винами, мясом чёрной свиньи. В течение года проходят многочисленные праздники, ставшие традиционными несколько веков назад.

Достопримечательности

Церковь Апостола Сантьяго упоминается в письменных источниках от 1496 года. Но свой нынешний облик она приобрела в 16 столетии после перестроек. Предположительно в ней крестили 9 правителей (менсеев) гуанчей. Теперь она имеет три нефа с капеллами. В 1714 году к зданию пристроили башню, затем в 20-м столетии – ещё одно помещение.

Алтарь внутри церкви изготовлен в 18 веке. Он считается шедевром канарского искусства в барочном стиле. Здесь также находятся образы Христа Милосердного, Сан-Хуан-Эванхелиста, Нуэстра-Сеньора-де-лос-Долорес. Иконостас создал Антонио Альварес в 19 столетии. Престол храма с кессонными потолками сделан в 1680 году. В конце 20 века церкви присвоили статус объекта культурного наследия.

Дом Вьера-и-Клавихо находится на одноимённой улице. Его фасад сохранился в первоначальном состоянии, но внутренние помещения были переделаны. В 1731 году в нём родился канарский литератор Вьера-и-Клавихо. Каждый год в дату его смерти (21 февраля) отмечают День канарской письменности.

Церковь Нуэстра-Сеньора-де-ла-Консепсьон приобрела свой нынешний облик в 18 столетии. В прошлом на её месте стояла часовня. Со временем её расширили и преобразовали в храм. В церкви находятся образа святых, в частности архангела Михаила.

Башня в стиле классицизма появилась в 20 столетии. После пожара, произошедшего в 1978 году, её переместила на южную сторону здания. Уцелели некоторые полотна с изображением святых, скульптуры Нуэстра-Сеньора-де-лос-Долорес и Девы Росарио. В 2003 году церковь получила статус объекта культурного наследия.

Пляж Эль-Сокорро предпочитают любители серфинга, а также поклонники уединённого отдыха. Он отмечен наградой «Голубой флаг» за хорошее состояние воды и пляжной зоны, а также за высокое качество услуг. С его территории открываются красивые виды на скалистую часть побережья.

Смотровая площадка Сан-Педро считается одной из самых интересных на территории муниципалитета. С неё открывается вид на живописную долину Ла-Оротава и северную часть Тенерифе, где лежат плодородные земли. Рядом находится стартовая площадка парапланеристов, на которой в сезон всегда оживлённо.

Усадьба Лос-Принсипес находится в старой части Реалихо-Бахо. Её облик типичен для многих жилых строений Лос-Реалехоса 15-16 столетий. Такие здания строили переселенцы из других мест после испанской колонизации острова.

Форт Сан-Фернандо построили в конце 18 столетия для защиты от пиратов. В ней сохранились три пушки из ранее существующих пяти орудий. Несколько раз крепость служила съёмочной площадкой при создании фильмов «Джеймс Бонд» и «Моби Дик».

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Лос-Реалехос в большем размере

Карта муниципалитета Лос-Реалехос


Число просмотров: 183

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика