Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Канделария

Канделария

Candelaria, муниципалитет
Население: 28,383 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 240 м
Почтовый индекс: 38530
Ближайший аэропорт: Норте

Муниципалитет Канделария расположен на юго-востоке Тенерифе.

История

Здешняя местность стала обитаема несколько тысячелетий назад. На это указывают мумии гуанчей, обнаруженные во внутренних полостях пещер. Умерших аборигенов, также как и фараонов в древнем Египте, в то время бальзамировали перед захоронением.

В доиспанский период на территории нынешней Канделярии находилось королевство Гуимар. В 1392 году гуанчи обнаружили на скале в районе побережья образ Богородицы. Сначала его хранили в пещере-святилище Ачбинико. Аборигены отождествляли образ Богородицы с обликом почитаемой ими богини Чаксиракси и поклонялись святыне.

Позднее, в 1526 году, образ переместили в святилище, построенное по указу Педро Фернандеса де Луго. Но спустя век во время наводнения статую унесло в океан. В 1827 году скульптор Фернандо Эстевес создал её копию, которую затем поместили в святилище.

Достопримечательности

Базилику Нуэстра-Сеньора-де-ла-Канделария построили в 1959 году по инициативе епископа Тенерифе. Она имеет три нефа и увенчана 25-метровым куполом. В главной часовне находится образ Девы Канделария. В 1599 году Папа Клемент VIII провозгласил её небесной покровительницей всех Канарских островов. Внутри базилики расположены картины Мартина Гонсалеса, фрески Хоре Агиара, скульптура Распятия Христа, купель 16 столетия.

Недалеко от базилики расположен источник Лос-Перегринос. Почти рядом находится доминиканский монастырь, возведённый в начале 19 столетия. Ранее на его месте существовал другой монастырь, который был уничтожен во время пожара.

Вблизи обители находятся пещера Ачбинико, в которой гуанчи почитали богиню Чаксиракси. Рядом с площадью Покровительницы Канарских островов расположены скульптуры девяти правителей гуанчей.

В 17 столетии возвели здание для временного размещения главной администрации острова. Позднее в нём находилась школа, затем суд. Одно время в нём заседал городской Совет. Теперь в здании открыт выставочный зал.

Монастырь Падрес-Доминикос – резиденция монахов-доминиканцев, на которых возложена ответственность за сохранность образа Богородицы Канделарии. Некоторое время в здании находилась тюрьма. Это произошло в тот период, когда были конфискованы монастырские земли и монахи вынуждены были покинуть обитель. Доминиканцы вновь вернулись в монастырь в 1922 году. Они, как и прежде, стали хранителями образа Богородицы Канделарии.

Гончарный центр Каса-де-лас-Микелас размещается в старинном особняке. Он назван по именам двух последних гончаров из Санта-Анны. На протяжении 18 и 19 столетий в Канделарии процветало гончарное ремесло. Для многих жителей оно было основным источником дохода. Теперь в гончарном центре, состоящем из 3-х выставочных залов, хранятся уникальные экспонаты. Среди них находятся изделия из керамики и традиционная одежда. Посетители во время экскурсии знакомятся с этапами процесса производства керамики.

Церковь святой Анна построили в 1575 году местные жители. В ней собрана богатая коллекция художественного наследия, в частности Распятие Христа, сделанное из дерева, образ святой Анны, датированный 18 столетием.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Нортеаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Канделария в большем размере

Карта муниципалитета Канделария


Число просмотров: 266

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика