Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Пахара

Пахара

Pájara, муниципалитет
Население: 21,349 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 196 м
Почтовый индекс: 35628
Ближайший аэропорт: Фуэртевентура

Муниципалитет Пахара расположен на юго-западе острова Фуэртевентура. Его самый крупный город носит одноимённое название. На севере муниципалитета находится порт Аджуй. Вдоль побережья протянулись территории городов Коста-Кальма и Морро-Джабле. Пахара одновременно является самым западным и самым южным муниципалитетом. К нему относится полуостров Хандия, на котором находится высочайшая гора острова.

Достопримечательности

Город Пахара – крупнейший населённый пункт муниципалитета, утопает в пышной растительности. Она растёт повсюду, на аллеях, вдоль улиц, на клумбах, в скверах. За зданием Ратуши находится старинное водяное колесо. В прошлом его приводили в действие с помощью верблюда.

Церковь Нуэстра-Сеньора-де-ла-Регла была построена в 1711 году. Её каменный дверной проём примечателен изображениями птиц, змей, пантеры, а также солнца. Считается, что декоративные элементы свидетельствуют о влиянии культуры ацтеков. Алтарь украшен фигурой Девы Марии. Статую привёз на остров один из эмигрантов.

Основную часть полуострова Хандия занимает природный парк, объявленный заповедной территорией в 1987 году. На восточном и южном побережье полуострова находятся курорты Морро-Хабле и Хандия-Плайя. На западном берегу лежат песчаные пляжи, особенно популярные среди серферов.

На северной стороне полуострова расположена вилла Винтер, построенная Густавом Винтером – инженером из Германии. Двухэтажный особняк с подвалом имеет башню и балкон на переднем фасаде.

Курорт Коста-Пальма стал активно развиваться с 1970-х годов. С того времени он стал быстро застраиваться отелями, ресторанами, кафе, развлекательными заведениями и другими объектами инфраструктуры отдыха. На его побережье каждый год отдыхают несколько тысяч туристов. На пляже Сотавенто проходят международные соревнования по виндсерфингу.

Недалеко от рыбацкой деревни Аджуй находится место, где в 1402 году высадился нормандец Жан-де-Бетанкур для завоевания острова. В двух километрах от Аджуя расположена Чёрная бухта. Рядом с ней находится старинная печь для обжига извести. Здешний известняк вывозился из этих мест до середины 19-го столетия.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Пахара в большем размере

Карта муниципалитета Пахара


Число просмотров: 166

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика