Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Санта-Крус-де-ла-Пальма

Санта-Крус-де-ла-Пальма

Santa Cruz de La Palma, город
Население: 15,695 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 4 м
Почтовый индекс: 38700
Ближайший аэропорт: Ла-Пальма

Город Санта-Крус-де-ла-Пальма расположен на востоке острова Пальма. Его небесными покровителями считаются Дева Мария Снежная и архангел Михаил.

Достопримечательности

На центральной площади Испания возвышается церковь Матрис-дель-Сальвадор, возведённая в начале 16-го столетия. В убранстве выделяются деревянные резные панели в стиле мудехар. Они изготовлены арабскими мастерами, которые остались на острове после Реконкисты 15 столетия. От площади Испания протянулись 2 улицы. Одна из них ведёт к набережной, другая к улице Калье Реаль.

Позади церкви расположен особняк Каса Монте-Верде. Его возвели в 1618 году, в 1920-е годы в нём провели реконструкцию и частично перестроили. Он считается одним из красивейших зданий колониальной эпохи.

Рядом с площадью стоит Ратуша с колоннами. Её строительство завершилось в 1567 году. Аркада возведена в стиле Ренессанс, интерьер выдержан в колониальном стиле. Потолки отделаны деревянными резными панелями. В районе центральной лестницы находятся фрески, созданные в середине 20-го столетия художниками Мэндес и Кассир.

Фасад Ратуши украшают гербы острова Пальмы и короля Филиппа II Испанского. Первое время в здании на первом этаже находились суд и тюрьма, на втором зал для заседания парламентариев. В 1773 году здесь впервые в стране проводились выборы.

Улица Калье Реаль популярна среди туристов, предпочитающих пешие прогулки. На юге она примыкает к переулку Калье О’Дэли. Его назвали по имени торговца бананами из Ирландии. Некоторое время он жил на острове.

Вдоль улицы Маритимо протянулись старинные дома с деревянными балконами, построенные в 19 столетии в португальском стиле. Они считаются символом Санта-Крус-де-ла-Пальма.

На одноимённой улице расположена церковь Сан-Франциско. Её потолок выполнен в стиле мудехар. В клуатре находится Музей островов с многочисленными экспонатами. Улица Перес Брито ведёт к макету корабля Колумба, в котором расположен Морской музей.

Крепость святой Каталины расположена в том месте, где пересекаются улица и река, впадающая в воды Атлантики. Её построили в 1554 году после трагического события, когда пираты во время нападения разгромили город.

Крепость служила постоянным местом дислокации гарнизона. На её территории находились жилые помещения, склады с боеприпасами и продуктами питания, а также тюрьма. Когда пираты в 1585 году попытались вновь захватить город, им дали сокрушительный отпор.

Недалеко от крепости находится старинный форт с пушками. С его территории открываются красивые виды на город, горные вершины и просторы океана.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ла-Пальмааэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Санта-Крус-де-ла-Пальма в большем размере

Карта города Санта-Крус-де-ла-Пальма


Число просмотров: 266

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика