Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Аренас-де-Сан-Педро

Аренас-де-Сан-Педро

Arenas de San Pedro, муниципалитет
Население: 6,344 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 510 м
Почтовый индекс: 05400
Ближайший аэропорт: Леон

Муниципалитет Аренас-де-Сан-Педро лежит на южной оконечности провинции Авила в сообществе Кастилия и Леон. Его самой высокой точкой является вершина Ла Мира. Она находится на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря. Дожди здесь редко выпадают в течение года, кроме летних месяцев.

История

Впервые поселение упоминается в документальных источниках, датируемых средневековьем. Здесь находилось частное владение графа Бенавенте, дона Родриго Алонсо Пиментеля. Позднее оно перешло в собственность дона Альваро де Луна. От того периода до настоящего времени сохранился мост через реку Ареналь.

Городские права Аренас-де-Сан-Педро получил от короля Генриха III Кастильского в 1393 году. Впоследствии он стал административным центром крупного поместья, в состав которого входили деревни и частные хозяйства.

Период процветания отметился в конце 18 столетия благодаря брату короля Карла III – инфанту Луису де Бурбон-и-Фарнезио. В своём дворце он часто принимал художников, и знаменитых, и малоизвестных. В 19 столетии Аренас несколько раз разоряли, сначала в ходе Испанской войны за независимость, затем во время Первой карлистской войны. Эти события запечатлены на гербе муниципалитета в виде изображения пылающего в огне замка и надписи «Всегда горящий и всегда верный».

Начиная с середины 19-го века, начался рост населения. Этому способствовало усовершенствование сельскохозяйственной сферы. В аграрной отрасли стали внедрять новые технологии и укрупнять хозяйства.

Теперь на территории муниципалитета кроме поселений, находятся несколько частных сельскохозяйственных ферм. Процветает животноводство. Некоторые жители традиционно занимаются народным промыслом, ведётся торговля. Развивается туристический сектор.

Достопримечательности

В конце 14 столетия был построен замок «Сад графини». Его возвели в виде крепости с круглыми башнями по углам. В том же веке появилась церковь Нуэстра-Сеньора-де-ла-Асунсьон в готическом стиле. Её строительство финансировал первый губернатор Аренаса – Луи Лопес Давалос.

Дворец инфанта Луиса де Бурбона – брата короля, построен в классическом стиле во второй половине 18-го столетия. Инфант в нём стал проживать после того, как обвенчался на девушке некоролевских кровей. Его частыми гостями были творческие особы – музыканты, художники, поэты.

Трёхарочный мост Аквелькабос предположительно построили в средневековье. Его также называют Римский мост. Сооружение несколько раз реставрировали в более поздние периоды.

Францисканский монастырь Сан-Педро-де-Алькантара построили в 16 столетии на месте ранее существовавшего скита. Теперь на его территории находится музей, в котором хранятся произведения искусства, созданные в 17-18 столетиях.

В деревнях муниципалитета Хонтанарес и Рамакастаньянс находятся церкви, построенные в 16 столетии. С боковых фасадов к ним пристроены колокольни. В деревне Ла-Парра возвышается храм, возведённый в 1898 году.

Каждый год, 8 сентября и 19 октября, по давней традиции жители муниципалитета отмечают День небесных покровителей – Богоматери на Столпе и святого Петра из Алькантары.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Аренас-де-Сан-Педро в большем размере

Карта муниципалитета Аренас-де-Сан-Педро


Число просмотров: 186

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика