Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Ла-Пуэбла-де-Монтальбан

Ла-Пуэбла-де-Монтальбан

La Puebla de Montalbán, город
Население: 7,858 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 453 м
Телефонный код: +34 925
Почтовый индекс: 45516
Ближайший аэропорт: Барахас

Город Ла-Пуэбла-де-Монтальбан расположен на западе Кастилии-Ла-Манча, в провинции Толедо, в 35 километрах от её административного центра.

Достопримечательности

Францисканский монастырь построили по инициативе сестры испанского кардинала Педро Пачеко де Вильена. Его возвели на окраине города на руинах древних строений в стиле Позднего Возрождения. Монастырский комплекс включает небольшую церковь с алтарём «Непорочное зачатие».

Несмотря на тяжёлую ситуацию во время гражданской войны, монастырь пострадал лишь частично, в целом сохранил свою архитектурный облик. В его здании в 1878 году организовали учебное заведение, которым руководили миссионеры-францисканцы. От короля они получили разрешение на проведение обучения. В нём и теперь находится школа.

Площадь Пласа является центром культурных мероприятий. На ней проводят городские мероприятия, традиционные ярмарки, праздники в честь Христа Милосердия и святых. Рядом с площадью возвышается Ратуша, напротив неё расположен приход Богоматери Мира, рядом - дворец графов Монтальбан. Он был первым зданием, построенным у площади.

Монастырь монахинь Ордена Непорочного Зачатия построили в 16 столетии в стиле Ренессанс. Он также был возведён по приказу испанского кардинала Пачеко. Первоначально монастырь был задуман как место упокоения кардинала и его семьи. Но он не был здесь похоронен. В настоящее время это женский монастырь.

Святилище Богоматери Милосердия построили между 1733 и 1743 годами в барочном стиле. Кирпичное здание, увенчанное высоким шпилем, выделяется красивым фасадом. Внутренняя часть купола, хора, главной часовни украшены фресками, созданными братьями Луисом и Алехандро Гонсалес Веласкес.

Запрестольный образ выполнен посредством изобразительного приёма «оптическая иллюзия». В разных местах стоят религиозные скульптуры. В центре находится фигура Богоматери Милосердия, в честь которой построено святилище.

Дворец графов Монтальбан возвели в 16 столетии в стиле Позднего Возрождения. Его фасад отличается лаконичностью и сдержанностью в декоре. Перед входом находится открытая терраса с колоннами. Главный портик украшен графским гербом. В этом лаконичном здании скончался сын Христофора Колумба – Диего Колон. В 1991 году дворец объявили национальным памятником.

Святилище святого Христа Милосердия основали в 1532 году как благотворительную больницу с внутренним двором. На его заднем плане находится вход в часовню. В ней хранится образ Христа Милосердия в виде фигуры. Она находится на алтаре, выполненном в стиле барокко. Запрестольный образ окрашен в золотой цвет.

Здание, которое теперь занимает музей Ла-Селестина, в прошлом использовалось в разных назначениях. Первоначально в нём находилась больница для бедных. Позднее размещалась приёмная школы для молодых женщин.

В 2003 году в здании открыли музей. Его назвали в честь произведения «Селестина» в дань уважения его автору Фернандо-де-Рохасу. В музейных залах представлены экспозиции, посвящённые знаменитому горожанину. Кроме того, здесь часто проводятся выставки картин Тео Пуэбла и молодых живописцев.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ла-Пуэбла-де-Монтальбан в большем размере

Карта города Ла-Пуэбла-де-Монтальбан


Число просмотров: 191

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика