Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Торрихос

Торрихос

Torrijos, город
Население: 13,684 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 529 м
Почтовый индекс: 45500
Ближайший аэропорт: Барахас

Торрихос находится в центре Испании на северо-западе сообщества Кастилия-Ла-Манча, в провинции Толедо, в 31 километре от её административного центра. Город лежит на плодородной долине в окружении сельскохозяйственных угодий. Он связан с Мадридом автомагистралью и железнодорожной линией. Небесным покровителем считается святой Хиль, праздник которого горожане отмечают каждой год 1 сентября.

Достопримечательности

Дом Педро-де-Кастилья был основан в 1355 году по указу короля Педро I Кастильского. Он предназначался для его возлюбленной Марии-де-Падильи. Она была известной личностью в истории Испании, занимала важные должности. До самой смерти короля Мария была с ним в любовной связи, несмотря на его другие романы и браки. Впоследствии домом завладел Дон Гутьеррес-де-Карденас, который перестроил его в конце 15 столетия. Позднее в нём обосновался Орден концептуалистов. В 2001 году здание стало городской Ратушей.

Коллегиальную церковь построили между 1509 и 1518 годами в период перехода от архитектурного стиля готика к Ренессансу. Предположительно её построили по проекту архитектора Антона Эгасу. В 1500-х годах он участвовал в строительстве многих важных объектов того времени. В архитектуре здания просматривается смешение двух стилей. Если боковые контрфорсы готические, то колокольня и портал построены в стиле Ренессанс.

Дворец Альтамира возвели в конце 15 столетия по приказу дона Гутьерресе-де-Карденаса и его супруги доньи Терезы Энрикес. В начале 20 столетия здание продали, а затем снесли. От него остались лишь фрагменты куполов и потолков. Теперь они хранятся в нескольких музеях.

Капеллу Кристо-де-ла-Сангре в начале 16 века основала донья Тереза Энрикес как пристройку к больнице.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Торрихос в большем размере

Карта города Торрихос


Число просмотров: 243

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика