Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Камбрильс

Камбрильс

Cambrils, муниципалитет
Население: 34,734 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 24 м
Почтовый индекс: 43850
Ближайший аэропорт: Реус

Муниципалитет Камбрильс расположен на востоке Каталонии в провинции Таррагона. Находится на линии курортов Коста-Дорада. В летний сезон численность населения увеличивается минимум в три раза за счёт прибывших на отдых туристов.

История

Следы обитания человека в районе современного муниципалитета относятся в эпохе палеолита. Частично заселена была местность в римский период и позднее. В средневековье в основном жители занимались рыболовством и сельским хозяйством.

Начиная с 1960-х годов, лидирующей отраслью стала туристическая. С того времени прибрежная часть муниципалитета стала застраиваться отелями, гостиницами, гостевыми домами. Появилось много фешенебельных гостиниц, а также баров, ресторанов, ночных клубов, торгово-развлекательных центров.

Развитие получили сфера развлечений и сектор услуг. Одновременно в сельскохозяйственной зоне муниципалитета занимались выращиванием фруктов и оливок, производили оливковое масло высокого качества.

Достопримечательности

От старых крепостных стен до нынешних времён сохранились ворота. В прошлом они окружали старый город, служа защитой от вражеских атак. Впоследствии их снесли для того, чтобы объединить историческую часть и окрестные пригороды. Уцелела Тюремная башня, в которой содержали заключённых.

Древняя башня, датируемая 1664 годом, находится в районе порта. В прошлом она выполняла функцию Сторожевой. С её смотровых площадок наблюдатели следили за морскими просторами. В случае появления пиратских кораблей, они поднимали тревогу. Теперь в ней размещается галерея для временных выставок, посвящённых в большинстве своём морской истории.

Ещё одна сторожевая башня, построенная в 14 столетии, находится в районе Санктуари-де-ла-Маре-де-Деу-дель-Ками. Она также использовалась как наблюдательный пункт, с которого круглосуточно следили за акваторией. В настоящее время башня находится под защитой государства как исторический объект.

Святилище Девы Марии дошла до нынешних времён в облике, который сформировался в 18 столетии. В архитектуре здания просматривается сочетание нескольких стилей. Каждый год 8 сентября здесь отмечают День Девы Марии.

Исторический музей включает основное отделение и его филиал. Они расположены в разных уголках города. Экспозиции знакомят с историей Камбрильса и его развитием в разные исторические эпохи.

Музей мельниц трёх эпох представляет уникальные экспонаты, среди которых доминирует гидравлическая мукомольная мельница. В настоящее время она находится в действующем состоянии после проведения восстановительных работ. Также к музею относится территория археологических раскопок, датируемых 13 столетием.

Сельскохозяйственный музей расположен в старинном здании, который в прошлом служил винным погребом. В нём с 1921 по 1994 годы хранилось вино. Среди музейных экспонатов находятся предметы и оборудование, используемые для изготовления напитка в разные исторические периоды.

Местные пляжи протянулись на 9 километров. Они включают западные и восточные зоны отдыха, которые лежат к востоку или западу от порта. Первые включают живописные бухты, вторые представляют собой прямые и волнистые береговые линии.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Реусаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Камбрильс в большем размере

Карта муниципалитета Камбрильс


Число просмотров: 373

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика