Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сафра

Сафра

Zafra, город
Население: 16,786 тыс. чел. (2021)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 508 м
Почтовый индекс: 06300
Ближайший аэропорт: Талаверал-Ла-Реал

Город Сафра лежит на юге автономного сообщества Эстремадура, в провинции Бадахос, в 75 километрах от её административного центра. Он фактически разделён на две части – на старую, где находится историческое ядро поселения, и современную.

История

Считается, что город основал араб Кафра. Но активно застраиваться он стал после 1349 года, когда король Энрике III передал здешние земли Гомесу Суаресу-де-Фигероа – сыну магистра Ордена святого Иакова. Став владельцем обширной территории, он начал строительство замка. Но завершил работы его наследник Лоренцо Суарес-де-Фигероа. Кроме того, он основал госпиталь и закончил строительство монастыря Санта-Мария-дель-Валле.

Впоследствии и его потомки продолжили развивать город. При них также появилось много новых зданий, увеличилась сама его территория. В 1460 году следующий глава именитого семейства получил почётный титул графа. Спустя 107 лет пятый граф династии стал герцогом с полным именем Гомес III Суарес-де-Фигероа-и-Кордова. Большинство исторических зданий появилось именно при знаменитом семействе.

Достопримечательности

Замок представляет собой внушительное сооружение, хорошо сохранившееся до настоящего времени. Каждый последующий представитель династии де-Фигерово всегда вносил изменения в архитектуру здания, совершенствуя его. Несмотря на частые обновления, в облике просматривается первоначальный готический стиль с арабскими мотивами.

В прошлом в крепости было несколько ворот. От первоначального сооружения, ещё не тронутого перестройками, сохранились ворота Хереса. Они были названы по ранее существующему тракту, ведущему к городу Херес-де-лос-Кабальерос, который теперь находится в 40 километрах от Сафры. Ещё одни сохранившиеся ворота называются Асебуче по сорту оливок, которые в прошлом росли в изобилии. Кубическая арка датируется 17 столетием. Одной своей стороной она примыкает к часовне Христа.

Дворец герцогов Ферия построили в 15-17 столетиях. Нынешняя церковь святой Марины, возведённая из кирпича, появилась на месте одноимённой часовни. Монастырь Ордена святой Клары заложили в то время, когда начал строиться замок. В течение последующих 2 веков его несколько раз обновляли. Монастырский комплекс включает церковь и несколько строений в стиле классицизма с элементами мудехар. Внутри размещается музей, в котором воспроизведён старинный быт обители.

Доминиканский монастырь Богоматери Воплощения построили в 16-17 веках. Существует легенда о статуе Христа, которую заказали для монастырской церкви. Когда её привезли, оказалось что рука скульптуры сломана. Но когда её решили отвезти на ремонт, выяснилось, что она вдруг стала целой. Поскольку монастырский комплекс строился в разные исторические эпохи, в нём просматривается сочетание нескольких стилей.

Часовня святого Иосифа находится на территории бывшего еврейского квартала. Первоначально это была синагога. Позднее после изгнания евреев её перестроили в часовню. В 16 столетии на месте старого кладбища и церкви при нём устроили площадь. Впоследствии построили новый храм Богоматери Канделария.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сафра в большем размере

Карта города Сафра


Число просмотров: 165

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика