Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Армения - флаг

Мартуни

Мартуни

город
Население: 11,987 тыс. чел. (2008)
Ближайший аэропорт: Звартноц

На юго-западном побережья озера Севан в Армении находится город Мартуни. Расположен он на расстоянии 130 километров от Еревана и относится к территории области Гегаркуник. Название городу было дано в честь революционера Мясникяна, имевшего псевдоним Мартуни.

Земли, где расположен город, плодородны и дают богатые урожаи. Здесь находится рукотворный лес и зона отдыха для горожан. В своё время тысячи саженцев деревьев были посажены рядом с городом. В центральной части Мартуни находится небольшая базилика. Недалеко расположено древнее кладбище.

Автомобильная трасса, ведущая от Мартуни в Ехегнадзор была вновь проложена в 2003 году. Недалеко от города расположен Селимский караван-сарай - памятник зодчества средневековой Армении.

В окрестностях города, всего лишь в 2 километрах от него в окружении лесных массивов расположен дом отдыха "Мартуни". Обилие солнца, оборудованный пляж у озера, чистый лесной воздух привлекают многих отдыхающих в здешние места.

см. также: Армения - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мартуни в большем размере

Карта города Мартуни


Число просмотров: 12482

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика