Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Миссисипи

Миссисипи

штат
Население: 2 978,512 тыс. чел. (2011)
Площадь: 125443,0 кв. км

Расположенный на юге США и являющийся 20-м по счёту штатом Миссисипи занимает достойное место в государстве Северной Америки. Столица Джексон является одним из его крупных городов. На севере Миссисипи делит общую границу с Теннеси, на северо-западе - с Арканзасом, в восточной части - с Алабамой и на юго-западе - с Луизианой. Южные земли омываются водами Мексиканского залива. Происхождение названия штата связано с рекой Миссисипи, которая течёт рядом с его западными границами.

В 1540 году для исследования здешних мест прибыла испанская экспедиция во главе с Эрнандо де Сото. Они представляли собой первых европейцев на индейских землях. Их целью было не только ознакомление с новыми территориями, но и образование колоний для постоянного поселения и проживания.

Символическим деревом штата Миссисипи является магнолия, цветком - цветы кореопсис и магнолии, животного мира - рыжая лисица, белохвостый медведь и афалина - бутылконосый дельфин, игрушкой - плюшевый мишка. Каролинская утка и пересмешник - символические птицы Миссисипи. Символом насекомых служит трудолюбивая медоносная пчела.

В состав нового государства - США территория Миссисипи вошла в середине зимы 1817 года. Основным рельефом земель штата является слабо-холмистая равнина. Между полноводной рекой Миссисипи и Язу - левым её притоком лежит плоская и низменная территория, которая обрамляется с восточной части грядой Дэлта. Здешние земли представляют собой плодородные чернозёмные почвы, дающие богатый урожай. Кроме северо-востока на всей территории штата преобладает жаркое и влажное лето. Зимы в основном тёплые с небольшим количеством снега. Крупной рекой является Миссисипи и её притоки - Биг-Блэк и Язу.

На большей части земель произрастают сосновый и на севере лиственный леса. Кроме это здесь расположено семь национальных парков. Территория Миссисипи подвержена приходу торнадо (урагана) с Мексиканского залива. Чаще всего от его нашествия страдают южные земли.

центр штата Миссисипи
Население
Столица Джексон, город173.514

другие точки на карте с названием Миссисипи
Миссисипи, Мексиканский залив, Атлантический океан, река

см. также: Миссисипи - города || Соединенные Штаты Америки - Сравнение штатов || Список отелей в штате Миссисипи || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Миссисипи
Билокси, аэропорт
Виксбург, аэропорт
Голден-Триангл, аэропорт
Кей-Филд, аэропорт
Лемонс, аэропорт
Маркс Селфс, аэропорт
Мид-Дельта, аэропорт
Роско-Тернер, аэропорт
Хантсвилл, аэропорт
Хеттисберг-Лорел, аэропорт
Хоукинс-Филд, аэропорт
Эверс, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Миссисипи в большем размере

Карта штата Миссисипи


Число просмотров: 5714

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика