Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Понтеведра

Понтеведра

город

центр провинции Понтеведра

Население: 81,981 тыс. чел. (2010)
Площадь: 117,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Виго

Центром провинции Понтеведра является одноименный город Понтеведра. Наскальные рисунки, найденные на близлежащей территории, свидетельствуют о том, что первые люди поселяются здесь еще с давних времен. В эпоху властвования Рима данное поселение весьма известно, однако расцвет Понтеведры приходится на период Средних веков.

Несмотря на крайне тяжелые времена, местным правителям удалось возвести крепость, защищавшую город от нападения. Относительное спокойствие способствовало сооружению крупнейшего храма в округе, посвященного Деве Марии. Кроме храмовой архитектуры возводились и особняки знати. Среди них выделяется дом графа Маседы, построенный в шестнадцатом столетии.

В Понтеведре можно посетить интереснейший музей, где собраны реликвии, относящиеся к различным временам и народам, проживавших и проживающих на этой территории. Это и первобытнообщинные племена, и кельты, и загадочные этруски, и всемогущие римляне. В музее представлено некоторое количество полотен кисти Франциско Гойи. Здесь же можно посетить и выставку работ Альфонсо Кастелао. Стоит отметить необычайную красоту природы Понтеведры - изумительнейшего места в Испании. Поскольку жизнь в этом тихом, спокойном городе идет неспешно, по-провинциальному, это почти идеальное место для отдыха.

другие точки на карте с названием Понтеведра
Понтеведра, Галисия, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Понтеведра || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Понтеведра
Понтеведра, автовокзал

Авиабилеты

см. также Карта города Понтеведра в большем размере

Карта города Понтеведра


Число просмотров: 1974

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика